Top.Mail.Ru

Биткоин выходит в медвежий тренд?

Привет всем начинающим трейдерам или тем, кто уже давно покоряет криптовалютный рынок и приобрел биткоин. Опытным трейдерам нет смысла рассказывать, что такое медвежий тренд и стоит ли его опасаться. Предлагаем вам посетить криптовалютную биржу Binance и начать покупать, продавать или обменивать активы.

А вот новичков стоит ввести в курс дела.

Медвежий рынок — это хорошо или плохо?

О медвежьем рынке говорят, когда цена криптовалюты снижается на 20% на протяжении хотя бы 2 месяцев. Медвежий рынок наступает обычно сразу после бычьего, но его продолжительность, как правило, намного короче.

Ситуация, когда технический анализ графиков Binance наталкивает на мысль, что начинается медвежий рынок, сильно тревожит инвесторов. Новички в этом случае видят только один выход: побыстрее продать все, пока активы совсем не обесценятся.

Разумеется, такой подход неразумен. Особенно когда речь идет о такой криптовалюте, как биткоин. На графике видно, что монета, к сожалению, пробила уровень поддержки. Явное сопротивление держится на уровне в 51 тысячу долларов. Но на графике виден и паттерн, т.е. график уже имел аналогичный вид в прошлом. И при этом видно, что после нескольких неудач биткоин начал расти в цене и пробил имеющееся тогда сопротивление. Тогда биткоин существенно подорожал и привел к тому, что многие получили хороший прирост капитала.

Если ситуация будет развиваться аналогично, уровень сопротивления в 51 тысячу долларов биткоин пробьет без особых усилий. При этом нам удастся снова выйти на бычий рынок и получить прибыль. Согласитесь, лучше немного подождать, чем не иметь никаких шансов извлечь выгоду с инвестиций в биткоин?

Двойное дно для биткоин — это нормально

На аналогичном рисунке графика в прошлом мы видим, что была ситуация двойного дна. После этого цена монеты стала расти в большом темпе. Возникает вопрос: может ли повториться эта тенденция сейчас?

Огромное падение у нас уже случилось, так что первое дно есть. Сейчас график тоже устремлен вниз, поэтому можно предположить, что и второе дно будет. Есть уровень поддержки, равный 42 тысячам долларов. Если эта поддержка выдержит, вероятно, биткоин легко преодолеет сопротивление в 51 тысячу долларов. Следовательно, медвежий тренд перейдет в бычий.

Может ли биткоин нас удивить? Пожалуй, да. Еще слишком рано называть рынок медвежьим или бычьим, поэтому продолжаем наблюдать и анализировать.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 17.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: