Top.Mail.Ru

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

Несмотря на то, что происходит с криптовалютой в последнее время, технический анализ заставляет верить в лучшее. И первый вывод, который можно сделать, касается биткоина: перед нами — бычья дивергенция.

Бычья дивергенция биткоина

На 4-часовом графике BTC наблюдается массивная бычья дивергенция. Цена биткоина падает, в то время как RSI растет. 13 мая RSI шел к экстремально низкому уровню, и тогда же резко упала цена криптовалюты. В результате все же удалось создать более высокий минимум, а RSI пошел вверх.

Сейчас мы можем ожидать, что резко вырастет RSI, а цена — резко отскочет. Линия тренда вот-вот сломается, но у нас другая цель — диапазон в 42 тысячи долларов. Вероятнее всего, это произойдет в ближайшие часы или дни, и биткоин преодолеет отметку в 42500 долларов.

В прошлом, когда у биткоина было такое же сильное бычье или медвежье расхождение (17-25 апреля), RSI также начал набирать обороты. Цена биткоина все равно продолжила падать, но в какой-то момент резко пошла вверх. Однако чуть раньше была обратная ситуация, когда RSI снижался, цена — увеличивалась, но потом был разворот.

Если соединить более низкие максимумы, можно наглядно увидеть, что у биткоина было несколько фальшивых выходов и большая консолидация вокруг этой области. Поэтому нужно искать прорыв от текущего тренда и более низкого максимума. Как только биткоин прорвется выше этого максимума, тренд будет очень-очень бычьим.

Похоже, биткоин достиг дна и ожидает разворота. Предпосылок к тому, что биткоин упадет ниже 30 тысяч долларов, нет, поэтому, скорее всего, после небольшого флэта ожидается бычья тенденция.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 26.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.

Отрыв технологий от земли: от краудфандинга к криптовалюте

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: