Top.Mail.Ru

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

Новый технический анализ криптовалют от нашего эксперта Энди уже готов. На этот раз мы рассмотрим, что происходит с биткоином сегодня, какие перспективы у Эфира и что ждет остальные криптовалюты.

Биткоин

На часовом графике видно, что паттерн имеет вид перевернутой головы и плеча, которые указывают на то, что произошел прорыв. Криптовалюта преодолела уровень сопротивления в 39 тысяч долларов. Но будьте осторожны: на самом графике мы находимся в зоне перекупленности по RSI. Иными словами, сформировалась медвежья дивергенция.

Мы можем видеть, как RSI снижается, а цена растет. Это говорит о том, что в ближайшее время может появиться еще одно маленькое правое плечо. Но в дальнейшем, конечно, будет прорыв.

Если же биткоин начнет падать в цене, паттерн будет выглядеть совсем по-другому. Поэтому сейчас нужно быть осторожнее с размещением любых длинных позиций. Именно медвежья дивергенция не дает биткоину пройти вверх: массовый отказ не позволяет валюте прорваться.

Третий вариант развития событий — массивное отклонение и коррекция. В этом случае биткоин пробьет уровень сопротивления в 46500 долларов и будет расти. Мы могли бы подняться до 48 тысяч долларов, но очевидно, что мы можем получить серьезное отклонение в диапазоне 42500 долларов, на уровне массивного сопротивления. Если вырез в ближайшее время не будет сломан, ожидается откат.

Биткоин достигнет цены в 48000, но это будет не прямая линия. Поэтому самое время покупать биткоин на Binance и формировать краткосрочные сделки.

Ethereum

Эфириум выглядит чрезвычайно бычьим, но на графике также присутствует паттерн «Адама и Евы». У нас есть массивный всплеск и падение, а заетм — красивое круглое дно. Недавно мы уже говорили, что будет отскок до 2900 долларов. Это случилось, но на этом уровне мы столкнулись с серьезным сопротивлением. Чего теперь ожидать?

Формируется восходящий клин в долгосрочной перспективе, что напоминает бычий тренд. Чтобы это подтвердилось, Эфир должен преодолеть сопротивление с приличным объемом. Но у нас также есть медвежья дивергенция, поскольку RSI снижается, а цена растет. Следовательно, мы находимся в зоне перекупленности.

Стоит ли сейчас покупать Эфириум? Смотрите в видео от нашего криптовалютного эксперта.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 29.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.

Отрыв технологий от земли: от краудфандинга к криптовалюте

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: