Top.Mail.Ru

Что нужно знать в криптоиндустрии

Что нужно знать в криптоиндустрии

Крипторынок с распростертыми объятиями принимает новичков, которые готовы его изучать и погружаться в его основы. Мы хотим вам в этом помочь на примере информационного портала о крипторынке bigbit.info.

Криптовалюты могут меняться в цене

Все мы время от времени поглядываем, что происходит с долларом и грустим, что рубль обесценивается. Для любой формы денег свойственно набирать или терять в цене, но крипторынок имеет самые быстрые темпы изменчивости цены.

Самое главное качество, которым нужно обладать трейдерам, — толерантность к риску. Вы можете долго и упорно высчитывать прибыль, анализировать крипторынок и примерно знать, какой доход ожидаете получить. Но внезапно любая криптовалюта может потерять большую часть своей цены: ее колебания до 20% в сутки вполне нормальны на крипторынке. Поэтому вы можете в одночасье и разбогатеть, и потерять все.

Такое свойство цифровых активов называется волатильность. Неважно, о какой криптовалюте идет речь: все они имеют высокую волатильность. Почему это так, вы можете прочитать в этой статье.

Вы никогда не узнаете, какая криптовалюта самая перспективная

Вы никогда не узнаете, какая криптовалюта самая перспективная

Крипторынок полон сюрпризов, поэтому, кроме ощутимых скачков цен, вас могут удивить и невероятные всплески популярности новых или старых цифровых валют. Когда-то выстрелил биткоин, затем второе место по рыночной капитализации занял Ethereum. Неизвестно, с чем связана внезапная популярность той или иной криптовалюты, но на крипторынке это случается довольно часто.

Самый наглядный пример — Dogecoin. Изначально эта монета создавалась в шутку. Она была посвящена мему, на котором изображена собака породы Шиба-ину. Но неожиданно цена этого актива начала стремительно расти вверх, позволив Глауберу Контессото стать миллионером всего за пару месяцев.

Теперь о DogeCoin говорят даже больше, чем о биткоине. Крипторынок пополнился поклонниками этого шуточного феномена, Илон Маск посвящает Dogecoin твиты, многие инвесторы сумели повторить успех Контессото.

Именно поэтому вы не сможете предугадать, какая цифровая валюта приведет вас к успеху на крипторынке и в какую стоит инвестировать.

Нет «самых выгодных» способов инвестирования на крипторынке

Нет «самых выгодных» способов инвестирования на крипторынке

Крипторынок основан исключительно на аналитике и рисках, третьего не дано. Трейдеры проводят технический анализ, высчитывают вероятность бычьего и медвежьего трендов, выбирают криптовалюту и покупают ее. Дальнейший исход зависит исключительно от факторов, на которые вы не в состоянии повлиять.

Однако есть люди, которые попытаются убедить вас, что существуют обходные пути и способы точно выйти в плюс. Они могут предлагать 100% работающие стратегии или секретные методы, с помощью которых вы можете получить большие деньги.

Такие люди — мошенники, которые могут попытаться получить доступ к вашим данным. 

Единственный инструмент, который вам поможет, — технический анализ

Единственный инструмент, который вам поможет, — технический анализ

Крипторынок основан на том, чтобы выстраивать возможные исходы движения цены той или иной криптовалюты. Для этого следует долго и внимательно изучать графики и индикаторы, искать паттерны и выполнять различные расчеты.

Новичкам справиться с этой задачей будет непросто: для этого требуется не только иметь аналитический склад ума, но и большой опыт. 

Зарегистрируйтесь на криптовалютной бирже и начните торговать

Чтобы инвестировать в криптовалюту, вам нужно выбрать биржу, где вы сможете купить любые цифровые деньги. Существует множество ресурсов, на которых представлены различные криптовалюты, торговые пары, способы пополнения средств и другие возможности.

Во-первых, следует быть осторожнее с тем, чтобы не нарваться на мошеннические площадки. Часть из них просто ненадежны, так называемые биржи-однодневки, у которых не такая большая аудитория. С ними вы рискуете еще сильнее, ведь к риску того, что криптовалюта потеряет в цене, добавляется и то, что биржа может закрыться.

криптовалюта потеряет в цене

Во-вторых, на каждой бирже есть несколько видов крипто, которую вы можете купить. На некоторых представлено 5-6 цифровых валют, на других — 10-15. Если вы уже знаете, какую криптовалюту собираетесь покупать, вам следует убедиться, что она есть на бирже, которую вы выбрали для регистрации.

Самая крупная, надежная криптовалютная биржа с самым большим объемом торгов, появившаяся одна из первых — Binance. Ее выбирают не только начинающие трейдеры, но и те, кто уже давно знаком с крипторынком. Она надежно защищает ваши финансы и криптоактивы, очень проста в понимании и удобна в использовании, предлагает множество способов пополнения счета и предоставляет возможность купить более 30 из 300 существующих цифровых валют. Кроме того, на Binance очень просто зарегистрироваться. Существует 2 способа регистрации, с которыми вы можете познакомиться в этой статье.

Опирайтесь на надежные экспертные мнения

Эксперты крипторынка заблаговременно прогнозируют, какие криптовалюты могут быть наиболее перспективными в ближайшее время. Можно делать и кратковременные прогнозы, и более глобальные, например, на несколько месяцев и даже год.

Читайте мотивирующие статьи о крипторынке

На самом деле в мире ежедневно происходят случаи, которые еще сильнее мотивируют присоединиться к крипторынку. Истории, когда люди за очень короткое время стали миллионерами, миллиардерами, купили дешевые криптовалюты и разбогатели или придумали необычные стартапы, освещаются многими СМИ, преимущественно зарубежными.

Чтобы не растеряться в таком обилии источников о крипторынке и не переживать о переводе, можно читать вдохновляющие статьи и на русскоязычных сайтах. Главное — убедиться, что они надежные, не спонсируются и описывают реальные события из жизни.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 24.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Отрыв технологий от земли: от краудфандинга к криптовалюте

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: