Top.Mail.Ru

Биржа Binance: начало торговли

binance торговля

Биржа криптовалют — один из самых распространенных ресурсов для торговли и обмена цифровых денег. Важно попасть на надежную платформу, проверенную другими пользователями и временем. Одна из таких — криптовалютная биржа Binance.

У Binance есть свой терминал с широким функционалом, который вы получите после регистрации. Если вы ещё не зарегистрировались, сделать вы это можете на сайте Binance.

Как начать работу?

начало работы в binance

Начать торговать цифровыми деньгами на бирже криптовалют можно в онлайн-режиме, а можно установить десктопную версию на свое устройство. Подробнее о регистрации мы писали в предыдущей статье. На официальном сайте есть ссылка для скачивания. Причем скачать приложение можно на любое устройство: iOS, Андроид, Windows, macOS и другие. В платформах пользователей не ограничивают.

Процедура регистрации тоже довольно простая, и к торговой площадке допускаются только зарегистрированные пользователи. Пройти регистрацию можно, открыв личный кабинет Бинанс.

После регистрации нужно войти в свой аккаунт (хоть в браузере, хоть в десктопе), где доступны все возможности биржи криптовалют Binance.

Что можно делать?

Биржа Binance — универсальный онлайн-ресурс для операций с цифровыми и фиатными деньгами. В собственном кошельке можно обменивать валюту, выводить средства, осуществлять куплю-продажу. Также в личном кабинете желательно пройти аутентификацию личности для усиления безопасности.

личный кабинет

Для начала следует установить правильные настройки в ЛК биржи криптовалют. Для этого требуется найти шестеренку в левом нижнем углу, кликнуть на нее и перейти в раздел «Настройки торговли».

предпочтительные настройки

Затем нужно выбрать вид терминала «Про» и активировать все буллеты.

В будущем можно изменить интерфейс личного кабинета в бирже криптовалют Binance под себя, но пока этого будет достаточно.

Сделки на бирже Binance

Из вкладки «Торговля» на бирже криптовалют Binance можно попасть в блок, где как раз и проводятся все транзакции: торговые сделки, биржевые стаканы. Здесь же отображаются история операций, торговые свечи, и актуальная рыночная сводка.

способ пополнения binance

В третьем разделе настроек можно выбрать вид графика свечей. Самый простой — внутренний график биржи криптовалют, или стандартный. Но есть еще сторонние сервисы TradingView, которые помогают увидеть картину в целом.

Ценовой график

график биткоин

Если вы уже присоединились к бирже криптовалют Binance, в графе торговля вы увидите график цены. Центральный, конечно же, посвящен биткоину. Справа отображается стоимость, а снизу — временной период. Его можно изменить, выбрав таймфрейм от нескольких секунд до нескольких дней и даже месяца.

Биржевые стаканы

стаканы торговли

Биржевой стакан находится чуть правее графика. Алгоритм представляет собой список активных сделок участников биржи криптовалют Binance. Каждая из них имеет полное описание, начиная от цены, заканчивая объемом сделки и стоимостью продажи монет.

История ордеров

История ордеров биржа binance

На главной странице под основным графиком расположена плашка с историей сделок, перечень открытых сделок и баланс всех цифровых монет, которые есть на счету пользователя.

В список открытых ордеров входят запланированные процедуры криптоторговли. Но история отражает вообще все криптовалютные операции, состоявшиеся, отмененные или закрытые.

Рыночная история ордеров

В этом блоке перечислены все состоявшиеся сделки на бирже. Кроме того, есть описание каждой из них: указаны цена монеты, общая сумма сделки и во сколько она состоялась.

торговый стакан binance

Как создать ордер?

В правой части окна находится интерфейс, в котором можно открыть или закрыть торговый ордер. Пользователь может установить необходимую задачу (купить или продать) и задать тип ордера.

Типы ордеров биржи Binance

На криптоторговой бирже Binance есть несколько типов ордеров. Также вы можете всегда задать вопрос технической поддержке. Можно это сделать после регистрации на сайте, чтобы получить быструю обратную связь.

Лимитный

Стандартная покупка и продажа цифровых денег. Пользователь сам назначает цену, при которой сделка состоится, а запрос помещается в общую очередь на биржевой стакан.

лимитная покупка в binance

Рыночный

Наиболее простой вид сделки, при котором актив реализуется сразу же по актуальной рыночной стоимости.

маркет покупка в binance

Стоп-лимит

стоп-лимит покупка в binance

Такая сделка для пользователя максимально выгодная, поскольку защищена от рисков. В ней участник торгов сам назначает 2 стоимости: желаемую и минимальную. Когда рыночная цена актива достигает желаемого уровня, она состоится. Если же актив дешевеет до минимума, реализуется классический лимитный ордер.

Автор: Bigbit
Категория: Обзоры
Дата: 02.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Алгоритм Proof of Stake, его особенности и возможности

3 мин.

Биткоин: 5 неочевидных преимуществ криптовалюты

3 мин.

Медвежий рынок, его тенденции и психология

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: