Top.Mail.Ru

Технический анализ графика и его функционал

график Binance

Основоположником среди инструментов торговли виртуальными валютами, в которую входят приобретение и сбыт средств, можно отнести комплекс средств развития или снижения денежных «базаров». Он называется технический анализ.

Сущностью этой оценки можно назвать поддержание «базара» — рынка, противодействие и анализ диаграмм. Кроме того, сюда можно отнести средства определения изменчивости так называемых полос Боллинджера и наиболее благоприятные указатели приобретения и сбыта — MACD и PSAR.

Сегодня мы подробнее познакомимся с инженерной оценкой бизнеса. Она называется технический анализ и служит хорошим подспорьем для трейдеров.

С помощью ТА можно постараться предугадать ход рынка, что будет хорошей поддержкой для вкладчиков. И что же это за технический рычаг, с помощью которого колеблется рынок? А тут все просто — этим самым рычагом является интенсивность меж влиянием сбыта и влиянием потребителей.

Приведем пример, в котором можно реализовать 1000 BTC на «базаре», где каждый хочет приобрести 100. И куда в этом примере движется «базар»? Правильно, он начинает свое движение вниз, поскольку присутствует в большей степени влияние продавцов, нежели потребителей. Простыми словами — это самое наибольшее предложение и наименьшая потребность.

Аналогичной ситуация будет и здесь — будет повышаться рыночная стоимость, в том случае если будет наибольшее влияние на приобретение токенов, нежели на их реализацию.

Поддержка и сопротивление

уровень поддержки

Поддержка — это место графика с допустимым влиянием потребителей, по этой причине она стимулирует стоимость наверх. Противоположностью ей будет сопротивление. Оно представляет собой место графика с возможным влиянием реализации, вот почему оно склоняет график книзу.

Поддержка и сопротивление — это области графика, а не какие-то прямые. Если стоимость проходит поддержку и сопротивление, осуществляется перемена положений. А именно опора оказывается возражением либо в обратном порядке. Данная манипуляция отмечает, что стоимость снижается, превысив поддержку, а прошлая опора оказывается сопротивлением и обратно.

Бывает, что поддержка и сопротивление становятся активными. Иными словами, они идут в совокупности со стоимостью при росте и упадке прямых на графике.

Динамическая поддержка

Продвижение рынка происходит следом за нарастающими импульсами и падающими коррекционными установками. В большинстве случаев после скоростного роста возникает корректирующий процесс спада. Таким же образом по обыкновению за скоростным спадом полагается скачок к верху.

Именно поэтому цифровые рынки все время колеблются и изменяются, ведь они не следуют по прямой. Простым языком, импульсы и коррекции – это точные возрастающие и убывающие тенденции.

Полосы Боллинджера

полосы боллинджера

Изменчивость, которую могут показать сбережения в любую секунду проще увидеть с помощью полос Боллинджера. С точки зрения математики, это три пункта:

  • главная прямая с усредненным показателем свежей стоимости;
  • обычно для единой верхней и нижней прямой достаточно отметки двух обычных отступлений, более высокой и более низкой в применении для крайней N стоимости;
  • в наибольшей степени встречающаяся изменчивость, которой денежная единица обладает в настоящий момент, могут показать желтые полосы Боллинджера.

В общем, полосы Боллинджера изображают исправленную оценку масштаба нестабильности любой денежной единицы или сбережения. Кроме того, они являются важной частью оценки, называемой технический анализ.

Но бывает, что по различным обстоятельствам стоимость может насильно достигнуть данную прямую. В частности, стремительное снижение было создано ужасной реализацией по вине «разговоров» о том, что Китай (опять) не разрешил реализацию Bitcoin.

Применение лент Боллинджера

Ленты Боллинджера служат хорошим указателем для угадывания часа приобретения или сбыта средств. По принципу — если стоимость высокая, то самое время для сбыта. Но если стоимость низкая — время приобретать. Как правило, при построении графиков зеленым оттенком выделяется предложенная площадь. Красным оттенком обычно выделяют зону приобретений.

Для тех, кто хочет начать приобретать средства недорого и сбывать по максимальной цене, данный показатель будет первым этапом. Но стоит осознавать, что сто процентной гарантии в данной ситуации нет. Поэтому следует совмещать данное направление с прочими инженерными исследованиями «цифрового базара».

Moving Average Convergence Divergence (MACD)

Moving Average Convergence Divergence — MACD или Сходство Расхождений относительного — это направление, которое демонстрирует период образования разрыва меж возрастающим направлением и убывающим направлением, либо в обратном порядке. Если говорить языком техника — это расчет трех меняющихся, которые отмечены в формате 2 пунктов.

  1. Ветвь, представляющая различие меж показательными направлениями крайних 26 моментов, не считая показательных направлений крайних 12 моментов. Увидев, эту черту мы можем понять конечные процессы в диаграмме.
  2. Ветвь, отмечающая показательное направление крайних 9 моментов, которые являются целью либо значительным стоимостным направлением.

В некоторых случаях MACD проходит поперек цели (красный оттенок) книзу, что оказывается указателем убывающего направления. Именно в этот момент стоит приобретать сбережения.

Parabolic SAR (PSAR)

Porabolic SAR — это вычисление, содержащее в себе стоимость для приобретения и сбыта. Более точное его название Porabolic Time/Price Sistem а SAR – это «Тормоз и Реверс». Просто его в народе называют бычьим или медвежьим направлением неудач.

Диаграмма складывается из группы знаков, указывающих на возрастающие либо убывающие направления.

Как правило, «торговцы», приторговывающие виртуальной биржевой, опираются на эти 3 указателя — Parabolic SAR, прямые Боллинджера и MACD. В разрозненном состоянии толку от них никакого и надеяться на 100% результат не стоит. Но при их общем использовании сценарий развития либо краха рынка может прослеживаться более детально.

Проще говоря, если три указателя из трех предполагают развитие рынка, то есть хороший шанс, что процесс продлится. Если же три указателя из трех предполагают снижение, в таком случае, есть вариант подождать обвала рынка. В любом случае, технический анализ стоит внимания.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 18.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: