Top.Mail.Ru

Время торговли криптовалютой: паттерн падающая звезда

время торговли криптовалютой: паттерн падающая звезда

Лучшее время для торговли криптовалютой можно подгадать. Для этого достаточно научиться разбираться в паттернах графика, которые могут указать на дальнейшее движение цены.

Паттерн падающая звезда — это паттерн разворотной свечи. По своей сути падающая звезда — это неудачный прорыв или паттерн «подделки».

Торговля этой стратегией направлена на то, чтобы воспользоваться тем, что большинство прорывов терпят неудачу, и помогает выявить некоторые признаки прорыва с высокой вероятностью неудачи.

Подсвечник shooting star определяется небольшим телом и длинной верхней тенью. Причем тень обычно как минимум вдвое больше тела.

«История» этой свечи — это толчок к новым максимумам, который решительно и быстро отвергается. Обычно цена достигает нового максимума внутри дня и быстро распродается оттуда.

Этот паттерн идентичен паттерну перевернутого молота, но последний выглядит, как свеча в нисходящем тренде.

Исполнение узора Падающей звезды

Свечные модели часто находятся в глазах смотрящего. То, что для одних является падающей звездой, для других может ею и не быть. Таким образом, сложно проверить эти шаблоны, когда вы полагаетесь на компьютер для идентификации шаблонов.

Программная идентификация паттернов не знает контекста и, вероятно, выдает несколько ложных срабатываний. Однако есть эксперт по диаграммным паттернам Томас Булковский, автор Энциклопедии диаграммных паттернов.

В своем обратном тестировании паттерна на дневных графиках он нашел показатель успеха 59%, который он считает «почти случайным».

Каков узор Падающей звезды?

паттерн падающая звезда

Паттерн падающей звезды может быть неудачным прорывом или паттерном прекращения/разворота тренда, в зависимости от структуры тренда и предпочтительных соотношений риска и вознаграждения.

Модель падающей звезды не имеет реального официального определения, и ее полезность больше в глазах созерцателя. Это общий термин для торговых моделей в стиле разворота, катализируемых подсвечником shooting star.

Вот почему важно определить предпочтительный риск/вознаграждение при торговле такими паттернами. Паттерн имеет разновидность прекращения тренда, когда вы хотите извлечь выгоду из фактического разворота тренда. Это означает, что вы не только ищете значительное начальное движение против тренда, когда прорыв не удается, но и новый, противоположный тренд, который начнется позже.

Это становится неудачным прорывом или «фальшивым» паттерном, когда вы ищете не разворот тренда, а только один встречный тренд вниз, когда прорыв терпит неудачу.

Эти два различия важны, потому что они диктуют, какой профиль риска/вознаграждения применять.

Развороты тренда имеют низкие коэффициенты выигрыша, но несколько выигрышных сделок, как правило, являются хоум-ранами. Выигрыш в этих паттернах заключается в управлении несколькими небольшими потерями и обеспечении того, чтобы вы находились в поезде достаточно долго, когда приходят большие выигрыши.

С другой стороны, структура прибыли при неудачном пробое практически противоположна разворотной модели. Из-за высокой вероятности выигрыша паттерна потери, как правило, частые, но небольшие.

Трудность в управлении этим профилем риска/вознаграждения обычно возникает из-за хирургического управления убыточными сделками путем быстрого сокращения потерь.

Имейте в виду, что в зависимости от выбранного вами профиля риска/вознаграждения ваш выбор сделки также должен измениться. Вероятность неудачного прорыва и разворота тренда различна, и это следует учитывать перед совершением любых сделок.

Неудачные паттерны прорыва

паттерн падающая звезда в трейдинге

Если вы не опытный трейдер разворота тренда, имеет смысл сосредоточить свою энергию на угасании неудачных прорывов при торговле этим паттерном.

Сигналы входа и выхода являются более четкими, а выигрышная ставка лучше подходит для вашей торговой психологии как начинающего трейдера. Это, однако, не означает, что эта модель проста.

Тем не менее, вот почему работают неудачные паттерны прорыва: большинство прорывов терпят неудачу. А со времен пузыря доткомов их число отказов возросло.

Рынки сложны, и объяснения изменений внутри них, как правило, многомерны. Но здравый смысл, вероятно, объясняет эту тенденцию. С появлением онлайн-самонаправленного инвестирования розничные трейдеры прочитали о прорывах в книгах по трейдингу и начали заполнять сделки.

Когда прорыв переполнен ночными эмоциональными розничными трейдерами, вполне логично, что в наши дни прорывы имеют более высокий процент неудач.

Звездный Узор: Зеленые Флаги

Если бы все, что требовалось для прибыльной торговли, — это поиск правильных свечных моделей и хирургическая торговля ими, люди не смогли бы получать от них прибыль.

Компьютеры легко распознают эти паттерны. Но вы заметите, что нет фондов NFT, зарабатывающих миллиарды, просто торгуя свечными паттернами весь день. Что на самом деле выделит вас с точки зрения прибыльности при торговле свечными и графическими паттернами, так это определение контекста и структуры рынка, окружающей его.

Успешные итерации этих паттернов оставляют ключи к их успеху, как и неудачи.

Ослабление импульса

Одним из ключевых факторов, которые позволяют восходящим ценным бумагам постоянно достигать новых максимумов, является импульс.

Проще говоря, импульс — это последовательная непревзойденная агрессивность с одной стороны рынка. Когда криптовалюты имеют восходящий импульс, число покупателей увеличивается, и их желание купить цифровые валюты по любой цене возрастает.

Мы можем определить импульс, используя несколько факторов, и главным из них является простой свечной анализ. Но мы также можем использовать данные уровня 2 и технические индикаторы.

При торговле паттерном падающей звезды мы хотим искать снижающийся импульс, ведущий к формированию самой свечи падающей звезды.

Помимо всего прочего, мы ищем следующие признаки:

  • Откаты от восходящего тренда становятся все круче и длятся все дольше.
  • Акции все реже достигают новых максимумов.
  • Рост цен становится все более укрощенным.
  • Низкий объем при прорыве.
  • Объем равен проценту. Низкий объем на прорыве значительно снижает шансы на успех этого прорыва.

Идеальный сценарий при торговле паттернами падающей звезды заключается в том, что прорыв произойдет на низком или среднем объеме. Более успешные прорывы обычно создают объем не менее чем на 50% выше 10-дневной скользящей средней объема.

Дивергенция временных рамок

падающая звезда в трейдинге

Одним из сильнейших попутных ветров в вашу пользу при торговле моделью падающей звезды является расхождение временных рамок. Недельный график в сильном нисходящем тренде, в то время как дневной — в краткосрочном восходящем, является отличным примером.

Как правило, когда есть расхождение временных рамок, более высокий временной интервал более предсказуем. Чем выше временные рамки, тем больше сдвиги спроса и предложения.

Посмотрите на это таким образом, является ли 5-минутный график тренда или месячный график более значимым? Конечно, это обобщения, потому что все набирающие силу тенденции бросают свои первые сухарики на более низкие временные рамки.

Тем не менее, трейдинг заключается в том, чтобы поставить вероятности в вашу пользу, а не искать отклонения от средней.

Идеальное время торговли криптовалютой — это когда недельный график с нисходящим трендом находится на фоне отката к росту, который обычно проявляется как краткосрочный восходящий тренд на дневном графике.

До тех пор, пока тренд не показывает никаких красных флагов, вероятность паттерна падающей звезды выигрывает.

Следите за откатами

Анализ каждого колебания тренда дает более глубокое понимание того, как тренд развивается (или замедляется), чем всегда полагаясь на технические индикаторы и чисто количественные решения.

Конечно, индикаторы очень полезны, но они отстают от ценового действия. Одним из критических факторов успеха модели падающей звезды являются ваши наблюдения за откатами тренда.

Самые сильные и здоровые откаты тренда имеют:

  • Низкий объем.
  • Узкие диапазоны.
  • Неглубокий откат от недавнего максимума качания.

Откаты, которые указывают на тренд в беде, имеют:

  • Более высокий объем (наблюдайте за 10-дневной скользящей средней объема).
  • Также более высокая волатильность и повышенный интерес со стороны трейдеров.
  • Более глубокий откат от максимума свинга с более длинными фитилями свечей.

Анализируя тренд потенциальной сделки с падающей звездой, вы хотите видеть, что тренд ухудшается. Причем каждый откат демонстрирует все больше и больше черт из второго списка выше.

Заключение

Торговые паттерны редко бывают прибыльными, если следовать им роботизированно. Паттерны служат нам лучше, когда мы используем их как ключ к потенциальным подвигам рыночной психологии.

Например, сегодня мы подробно говорили о паттерне падающей звезды. Но эта конкретная последовательность — лишь один из способов торговли при неудачном прорыве или развороте тренда. Паттерны также помогают нам разделять наш торговый ум.

Трейдеры, особенно часто сидящие за компьютером, очень легко отвлекаются в интернете. Многие из нас слушают несколько подкастов и читают книги трейдеров с совершенно разными подходами. Вся эта порой противоречивая информация и советы иногда просто сбивают с толку. Однако иногда паттерны помогают выбрать лучшее время торговли криптовалютой.

Когда мы позволяем себе «просто сосредоточиться на поиске паттерна», становится намного легче провести индивидуальный анализ этого паттерна.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 05.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: