Top.Mail.Ru

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

покупка биткоина на бинансе

Покупка биткоина на Бинансе невозможна без определения профиля риска и вознаграждения. Только при таком подходе можно рассчитывать на успешный исход сделки.

Что такое определение профиля риска и вознаграждения?

Профиль риска/вознаграждения — это отношение риска к вознаграждению в любой данной сделке. Оно определяется целевой ценой закрытия и установленным стоп-лоссом.

Предположим, что дейтрейдер покупает 1 криптовалюту за 20 долларов.

Дейтрейдер ожидает, что цена монеты вырастет до $30, и устанавливает лимитный ордер на этом уровне. Затем дневной трейдер устанавливает стоп-лосс на продажу в размере $15, если цена криптовалюты неожиданно упадет.

В этой сделке дейтрейдеры рискуют потерей $5 за потенциальную прибыль в $10. Это приведет к профилю вознаграждения за риск 1:2 в сделке, поскольку 5:10 может уменьшиться до 1:2.

Профиль риска/вознаграждения и покупка биткоина на Бинансе

определение профиля риска и вознаграждения

Большинство дейтрейдеров имеют стандартный профиль риска/вознаграждения для своих сделок. Они используют его как фиксированное соотношение для установки стоп-лосс-ордеров, как примерное правило при разработке сделки.

Идея использования профиля риска/вознаграждения для руководства развитием торговли заключается в том, что он предлагает сильную и последовательную систему установки соответствующих стоп-лоссов. Дневные трейдеры должны рисковать только таким количеством потенциальных потерь относительно потенциальной прибыли от сделки. И это соотношение должно быть постоянным в большинстве торговых ситуаций.

Это означает, что профиль риска/вознаграждения также действует как средство оценки сделок. Представьте, что дейтрейдер видит, что ему нужно установить определенный уровень стоп-лосса для данной сделки. Но беспокоится, что цена может вызвать этот стоп-лосс, прежде чем он поднимется до ценовой цели.

Страх, что сработает установленный уровень стоп-лосса, сигнализирует, что это плохая сделка, которую не следует исполнять.

Различные дневные трейдеры будут использовать различные профили риска/вознаграждения, основанные на их торговых стратегиях. Но большинство профилей риска/вознаграждения будут варьироваться от 1:2 до 1:5. Все, что ниже этого диапазона, считается крайне рискованным, но все, что выше, — крайне консервативным.

Использует ли дейтрейдер свой профиль риска/вознаграждения в качестве фиксированного правила или грубого руководства, также зависит от конкретного дейтрейдера.

В целом считается хорошей идеей для новых дейтрейдеров использовать фиксированный профиль риска/вознаграждения, чтобы предложить дополнительную структуру для своей торговли. Однако более опытные дейтрейдеры часто чувствуют себя комфортно, используя свой профиль риска/вознаграждения в качестве простого руководства для основной структуры своих сделок.

Заключение

Даже дневные трейдеры, которые никогда не слышали о точном термине «профиль риска/вознаграждения», обнаружат, что они использовали грубый пример этой концепции для руководства структурированием своих сделок.

Вполне логично, что индивидуальный дейтрейдер и его дневные торговые стратегии продемонстрируют последовательность в том, как их сделки структурированы на основе их личной толерантности к риску и точных деталей того, как они развивают свои сделки.

Новым дейтрейдерам настоятельно рекомендуется использовать фиксированный профиль риска/вознаграждения, когда они начинают торговать. Однако опытные дейтрейдеры считают, что их профиль риска/вознаграждения со временем становится более грубым ориентиром.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 13.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.

Маржинальная торговля криптовалютой и как она работает

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: