Top.Mail.Ru

Торговля криптовалютой с чего начать?

торговля криптовалютой с чего начать

Если вас интересует торговля криптовалютой с чего начать — переходите в наш словарь основных терминов. Как только вы познакомитесь с главными понятиями, можно приступать к покупке криптовалют. Здесь вам понадобится множество основ, например, определение размера позиции для дневной торговли.

Что такое определение размера позиции?

Размер позиции относится к параметрам, которые определяют, сколько капитала вы выделяете на данную сделку, и как это связано с уровнем риска, который вы принимаете на каждую сделку, и как эти факторы влияют на общий размер вашего счета. Поэтому торговля криптовалютой с чего начать — с определения размера позиции.

Существует несколько факторов, влияющих на разработку методологии определения размеров позиций. Первый — это размер вашего торгового счета. По мере роста размера вашего счета вы будете рисковать меньшим процентом счета в каждой сделке.

Почему размер позиции может быть ключом к вашему успеху

Исследование, проведенное в 1991 году журналом финансов Brinson, Singer & Beebower, привело к шокирующему выводу о важности определения размера позиции. Это исследование называется Determinants of Portfolio Performance II: An Update, и оно показало, среди прочего, что размер позиции составляет 91% от эффективности портфеля.

Вот что говорится в аннотации исследования о полученных результатах. Их можно использовать, если вас интересует торговля криптовалютой с чего начать.

Данные 82 крупных пенсионных планов свидетельствуют о том, что политика распределения активов, как бы она ни была определена, является подавляющим доминирующим фактором общей доходности. Активные инвестиционные решения спонсоров и менеджеров плана в среднем мало что сделали для улучшения результатов за 10-летний период с декабря 1977 по декабрь 1987 года.

С точки зрения непрофессионала, исследование показало, что размер различных позиций в портфеле, а не выбор правильных отдельных ценных бумаг или выбор времени на рынке, был, безусловно, самым влиятельным фактором доходности портфеля.

Конечно, здесь есть оговорка, что это крупные пенсионные фонды, применяющие стратегию распределения активов. Все они, как правило, находятся в пределах одних и тех же активов. Поэтому существует много совпадений между портфелями, что делает различия более заметными. Таким образом, маловероятно, что только размер позиции отвечает за 91% прибыли трейдера ценового действия.

В инвестиционном и в торговом мире подавляющее внимание уделяется умным, активным тактикам отдельных людей. В инвестиционном мире менеджеры получают кредит за то, что нашли актив, недооцененный рынком. Трейдеры получают кредит за то, что нашли эту золотую установку. Но в более длительных временных рамках влияние этих индивидуальных решений резко снижается.

Как показывает это исследование, больше внимания следует уделять управлению позициями и рисками. При этом разумная торговая стратегия действует как фильтр для выбора сделок. И тогда торговля криптовалютой с чего начать — вопрос больше не возникнет.

Определение вашего риска на сделку

торговля криптовалютой определение размера позиции

В зависимости от ваших торговых целей, методы определения рисков в каждой сделке, могут отличаться. Однако есть два основных метода.

Процент от портфеля

Это, безусловно, наиболее часто рекомендуемая методология и широко используется управляющими фондами и профессиональными трейдерами. При каждой сделке вы рискуете фиксированным процентом от вашего счета.

Как правило, для индивидуальных трейдеров, чем больше счет, тем меньшими процентами вы рискуете за сделку. Один процент от счета в 25 000 долларов — это всего лишь 250 долларов. Однако один процент от счета в 1 000 000 долларов — это 10 000 долларов.

Большинство индивидуальных трейдеров не хотят так сильно рисковать в данной сделке и будут снижать свой риск на сделку по мере роста своего счета.

Фиксированная сумма в долларах

По разным причинам некоторые трейдеры «ограничивают» размер своего счета и не хотят продолжать увеличивать размер своих позиций по мере роста своего счета.

Одна из причин может быть связана со стрессовой психологией трейдинга, когда вы рискуете большой суммой, такой как $5,000 или $10,000 на каждой сделке. Другая причина может заключаться в том, что стратегия трейдера не может быть масштабируемой, как, например, торговля внебиржевыми акциями.

Эта методология определения размера позиции может также применяться проигравшими трейдерами, которые имеют регулярную зарплату и могут продолжать пополнять свой счет по мере накопления убытков.

Эти трейдеры, как правило, реализуют фиксированную сумму риска в долларах за сделку. Исходя из своих целей, они определили сумму в долларах, которую удобно потерять на данной сделке.

Важность размещения стопов

Независимо от того, действительно ли вы размещаете стоп-ордера, неплохо иметь точку выхода на каждой сделке. Это делается для того, чтобы вы могли количественно оценить точный риск, который вы берете на себя в каждой сделке, и уменьшить свою подверженность ошибкам в торговой психологии (позволяя сделке идти против вас слишком долго, потому что у вас никогда не было стратегии выхода).

Как только у вас есть сумма, которой вы можете рисковать по каждой сделке, будь то процент от собственного капитала вашего портфеля или фиксированная сумма в долларах, мы объединяем это число с тем, где мы размещаем наш стоп-лосс, чтобы определить размер нашей позиции.

Определение места остановки

определение размера позиции для дневной торговли

Существует несколько способов определить, где разместить стоп-лосс. Каждый метод имеет свою полезность в отдельных ситуациях.

Основанный на волатильности стоп-лосс

Стоп-лосс, основанный на волатильности, вероятно, является наиболее часто используемым методом профессиональными трейдерами, потому что он является наиболее количественным. Он основан на идее, что движение рынка — это в основном шум. Трейдеры и инвесторы на разных временных интервалах совершают сделки для достижения разных целей, в достаточно маленьком окне мало различимой информации для дискреционного трейдера.

Чтобы бороться с этим шумом, трейдеры будут устанавливать стоп-лосс, основанный на кратной волатильности рынка. Таким образом, они знают, что если их остановят, они, скорее всего, ошиблись в направлении цены. Ведь рынок двигался против них больше, чем в среднем, исходя из его уровня волатильности.

Большинство трейдеров используют индикатор Среднего истинного диапазона для количественной оценки волатильности рынка. Давайте рассмотрим пример.

Допустим, мы хотим получить длинные позиции на недавнем прорыве к новым максимумам. Прежде чем мы сможем войти в сделку, мы должны определить нашу точку выхода. Дневной средний истинный диапазон составляет $5,95, что означает, что Nvidia имеет средний дневной диапазон $5,95.

Видя, что любое движение цены в пределах дневного диапазона можно истолковать как шум, мы должны поставить стоп на кратные ATR. В течение многих лет наиболее распространенным уровнем стоп-лосса был 2x ATR. Но трейдеры, например, Линда Рашке, говорят, что в последние годы уровень рыночного шума увеличился, что потребовало больших стопов. Итак, в этом примере мы будем использовать стоп в 2,5 раза больше ATR, который представляет собой широкий стоп-лосс в размере $14,87, поставив наш стоп-лосс на уровне $180,55.

Предположим, что мы торгуем на счете в $100000 и хотим рисковать 1% портфеля по сделке. Это дает нам риск в 1000 долларов за сделку. Чтобы узнать количество криптовалют для покупки, мы просто делим общий риск в 1000 долларов на размер стоп-лосса в 14,87 доллара. Это дает нам 62 акции.

Основанная на стандартном отклонении

Эта методология более популярна среди трейдеров, которые приписывают аукционному рынку теорию. Эти трейдеры рассматривают движение рынка как нормально распределенное, как на колоколообразной кривой.

Чтобы использовать стоп-лосс на основе стандартного отклонения, нам нужна точка отсчета, такая как скользящая средняя. Для этого было разработано множество индикаторов, наиболее распространенными из которых являются полосы Боллинджера. Они строят ряд стандартных отклонений вокруг скользящей средней.

Основываясь на вашей торговой философии, следовании за трендом или развороте среднего значения (оба имеют применение), криптовалюта, соприкасающаяся с полосами Боллинджера, может означать, что она перерастянута, или что это может быть признаком импульсного движения, которое может начать новый тренд.

Некоторые трейдеры используют уровни поддержки, сопротивления или значения индикаторов для размещения своих стопов. Эти типы сделок иногда могут предлагать асимметричные профили вознаграждения/риска. В сценарии, где вы бычий на криптовалюту, которая очень близка к жизненно важному уровню поддержки, вы можете идти долго с небольшим риском, потому что вы используете уровень поддержки в качестве стоп-лосса.

Потенциальной проблемой при таком типе размещения стопов является рыночный шум. Многие из того, что трейдеры считают уровнями поддержки или сопротивления, — это просто уровни, на которых рынок торговался несколько раз.

Фактический уровень поддержки или сопротивления — точка, в которой нарушается баланс спроса и предложения и рынок уходит от этих уровней. Это легче сказать, чем сделать. Хотя может быть трудно отличить то, что может быть «случайным» уровнем поддержки, от истинного уровня поддержки, когда существует чрезмерный спрос.

Идея та же: используйте уровень для размещения вашего стопа. А затем используйте стоп для определения размера вашей позиции на основе ваших параметров риска.

Процентный убыток на складе

Этот метод в основном используется долгосрочными свинг-трейдерами. Все просто: если акции падают на X% ниже нашей цены входа, мы продаем. Это звучит хуже, чем методы, которые используют анализ ценового действия или количественное чтение рыночной волатильности. Но этот метод успешно использовался некоторыми из самых известных биржевых трейдеров.

Уильям О’Нил использовал метод процентных потерь в методике CANSLIM, как и его вундеркинд Дэвид Райан.

Заключение

О размерах позиций говорить не так уж и весело. Редко бывает, чтобы два трейдера долго беседовали о размерах позиций и управлении рисками. И именно поэтому так много трейдеров терпят неудачу. Они тратят время на забавные части торговли, например, анализ ценового действия и создание сканирования криптовалют.

Теперь вы знаете, какой ответ на вопрос торговля криптовалютой с чего начать.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 13.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.

Маржинальная торговля криптовалютой и как она работает

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: