Top.Mail.Ru

Маржинальная торговля криптовалютой и как она работает

маржинальная торговля криптовалютой

Маржинальная торговля криптовалютой получила свое название от термина «маржа», который относится к сумме, специально заимствованной для покупки активов. Эта сумма обычно финансируется криптовалютными биржами или брокерскими фирмами, которые поддерживают трейдеров на определенных условиях. Этот механизм позволяет этим кредиторам получать прибыль от совершенных сделок.

Когда маржинальная торговля применяется к криптовалюте, это означает, что вы получаете свои сделки с цифровыми активами, финансируемые сторонним кредитором, таким как криптобиржа.

Эти инвесторы покрывают процент от ваших предполагаемых инвестиций, а остальное оплачивается с вашего собственного счета. Таким образом, вы можете купить большее количество криптоактивов, чем позволяют ваши текущие финансы. Это называется использованием «кредитного плеча», которое относится к части сделки, которая финансируется за счет маржи.

Всякий раз, когда криптовалютная брокерская фирма, биржа или инвестор ссужают вам маржу, она привязана к процентной ставке, а также к любым активам, доступным на вашем торговом счете. Это делает маржу похожей на обеспеченный кредит, где ваши существующие криптовалюты считаются одним из видов обеспечения против суммы финансирования.

Каковы преимущества Маржинальной торговли?

Благодаря тому, как разработана маржинальная торговля криптовалютой, она приносит несколько преимуществ. Некоторые из них остаются неизменными, однако другие колеблются в зависимости от рыночных условий. Тем не менее, все эти преимущества действительно дают вам толчок в вашей торговой деятельности.

Делайте большие сделки на большую прибыль

Маржинальная торговля криптовалютой позволяет открывать позиции, которые используют более высокие суммы, чем ваш баланс счета. Помимо того, что вы освобождаете место для более крупных сделок, это дает вам возможность извлечь выгоду из большей прибыли.

Например, если вы торгуете на бычьем рынке и ожидаете, что цены вырастут в течение короткого времени, вы можете использовать маржинальную торговлю для усиления своей позиции.

Если у вас есть $1000, но вы хотите сделать большую сделку, можно использовать кредитное плечо. Оно позволит увеличить баланс в 5 раз, чтобы открыть позицию в 5000 долларов через маржу. Избыточная сумма покрывается вашим маржинальным счетом или находящимися на нем обеспеченными активами.

Если вы получите 10-процентную прибыль, она не будет составлять $100 с вашего первоначального баланса $1000. Вместо этого он составит $500 из-за тех $5000, которые вы смогли использовать за счет маржи. Такое увеличение прибыли позволяет ударить по ней с выгодными рыночными условиями. Даже принимая во внимание маржинальные сборы, это оставляет значительную часть прибыли.

Защита существующих активов

преимущества маржинальной торговли

Еще одно преимущество маржинальной торговли заключается в защите ваших предыдущих инвестиций. Вместо того, чтобы ликвидировать свои криптовалютные резервы просто так, чтобы вы могли совершить сделку, вы можете использовать их в качестве обеспечения для получения необходимого финансирования. После того, как сделка завершится, вы можете вернуть маржу и освободить свои криптовалюты от залога.

Это гарантирует, что вам не придется терять активы, особенно когда вы пытаетесь работать долго. Отсутствие необходимости делать ваши криптовалюты «жидкими» также избавляет вас от обширной конверсии и торговых сборов, которые вы платите за действие. Вместо этого можно платить проценты и торговые сборы, которые намного ниже, чем эти сборы.

Это сохраняет ваши существующие инвестиции в криптовалюту нетронутыми, а также дает вам возможность получить необходимую прибыль через новые сделки. Если вы не обращаетесь к сторонним кредиторам за специализированными кредитами, маржинальная торговля — это единственный способ использовать ваши существующие активы для торговли. В любом случае, это, пожалуй, самый простой способ использовать ваши цифровые активы.

Совершайте несколько сделок за короткий промежуток времени

Маржинальная торговля криптовалютой позволяет вам совершать несколько сделок за короткий промежуток времени и помогает вам увеличить свои шансы на прибыль. Избыточные деньги, которые у вас есть, — это то, что вы можете применить ко многим сделкам. Конечно, вы должны быть осторожны, чтобы выбрать свои позиции мудро, так как тренд может обернуться против вас, и вы можете оказаться в расстроенной ситуации.

Потратьте время, чтобы проанализировать свои потенциальные сделки и понять, почему они имеют наибольший смысл. Вы хотите воспользоваться моментом и подтвердить свой тезис или быть как можно более уверенным. Идея здесь заключается в том, чтобы входить в позиции в нужное время и выходить из них в нужное время, заранее готовясь и минимизируя потенциальные риски.

Вот почему лучше всего устанавливать более узкие временные рамки, чтобы вы могли двигаться по тренду вперед, не принимая на себя больше риска, чем следовало. Практика делает совершенным, так что вы увидите улучшения со временем, если будете уделять пристальное внимание.

Как вы можете использовать маржинальную торговлю?

маржинальная торговля криптовалютой на бирже

Поскольку маржинальная торговля включает в себя тяжелый механизм кредитования, она предлагается только избранными криптовалютными биржами. С учетом сказанного, даже это ограничение дает вам большой пул вариантов на выбор.

Это происходит потому, что почти каждая криптовалютная биржа позволяет вам получать выгоду от маржинальной торговли. Эти институты снижают свой риск, следуя традиционной структуре маржинальной торговли. Она заключается в том, чтобы предлагать это решение только избранным трейдерам.

Для того чтобы воспользоваться маржой от любой криптобиржи, вам необходимо иметь маржинальный счет. Этот счет полностью отличается от вашего обычного торгового счета и требует знания вашего клиента (KYC) и других необходимых процессов для его завершения. Он также нуждается в залоговом балансе, который использует ваши существующие крипто-или фиатные фонды.

После открытия счета вы можете выбрать один из вариантов кредитного плеча для финансирования ваших сделок. Некоторые биржи предлагают до 3-кратной маржи, т.е. вам нужно заплатить только за треть позиции, которую вы хотите открыть. В то время как некоторые биржи предоставляют вам кредитное плечо в 5 или 10 раз. Некоторые будущие торговые платформы также предлагают кредитное плечо до 100x.

Вы можете использовать маржинальную торговлю, используя определенные криптовалюты, которые биржа принимает в качестве обеспечения. Некоторые криптобиржи позволяют вам использовать только маржинальную торговлю с теми же криптовалютами, которые вы используете. Однако другие не имеют никаких ограничений на этот механизм.

Маржинальная торговля криптовалютой может быть рискованной

Подобно другим криптовалютам и даже обычным торговым механизмам, маржинальная торговля имеет свой собственный набор рисков. Эти риски — более высокие процентные расходы, рыночную неопределенность, риск потери основного капитала, выставленного под залог.

Основная проблема с маржой заключается в том, что она может усиливать прибыли и убытки. Как таковой, это обоюдоострый меч. Использование финансового рычага отлично, если все идет в вашу пользу. Но это проклятый меч, если позиция движется против вас.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 12.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: