Top.Mail.Ru

Индикаторы для торговли криптовалютой: восходящий треугольник

индикаторы для торговли криптовалютой

Индикаторы для торговли криптовалютой, они же — паттерны, облегчают трейдинг и новичков, и опытных держателей криптовалют. Способность обнаружить торговый сигнал над шумными повседневными колебаниями рынка имеет решающее значение для трейдеров.

Покупайте и держите портфель только тогда, когда рынок идет вверх. Но когда у вас есть длинный таймфрейм, средние работают в вашу пользу. Но трейдеры должны зарабатывать деньги во всех ситуациях, будь то бушующий бычий рынок, крутая коррекция или длительный период неустойчивой торговли.

Некоторые паттерны имеют строго бычьи или медвежьи коннотации, например, паттерн бычьего флага или двойного дна. Эти паттерны обычно используются для определения продолжения или разворота тренда до того, как цена двинется в этом направлении.

Однако не все паттерны могут быть наклеены ярлыком «бычьи» или «медвежьи». Некоторые паттерны, такие как треугольники или вымпелы, могут сформироваться на графике и оказаться медвежьими. В других случаях появляется треугольник, и следующий шаг вверх.

Восходящий треугольник обычно является результатом продолжения бычьего тренда, но это не всегда так. Как и многие инструменты технического анализа, восходящий треугольник не является каким-то сигналом фондового рынка, который дает всем знать, что большой шаг приближается.

Трейдеры должны быть осторожны с ложными прорывами и убедиться, что они не видят, чего на самом деле нет.

Что такое Восходящий треугольник?

советы по торговле в паттерне восходящий треугольник

Восходящий треугольник — это паттерн продолжения, который обычно приводит к бычьему движению. Но не все треугольники будут прорываться таким образом, если тренд является неустановленным.

Восходящий треугольник заметен при поиске ценовых трендов, которые приводят к более высоким минимумам, но устойчивым, подобным максимумам. Трейдер, видящий этот паттерн, может купить криптовалюты после того, как цена отскочит от постоянно растущего уровня поддержки или когда они, наконец, пробьют предыдущий уровень сопротивления.

Разрушение паттерна Восходящего треугольника

Восходящий треугольник часто является бычьим. Но прорывы могут происходить как вверх, так и вниз, когда появляется этот паттерн.

Если цена опустится ниже уровня поддержки в нижней части треугольника, прорыв может произойти в сторону снижения, и короткая продажа криптовалют будет более мудрым шагом, чем их покупка.

Не забудьте найти подтверждение тренда, прежде чем торговать по восходящему треугольнику.

Советы по торговле паттерном Восходящего треугольника

Восходящий треугольник — это важный паттерн, на который следует обратить внимание. Он может означать, что вот-вот произойдет долгожданный прорыв.

Конечно, вы также можете попробовать торговать восходящим треугольным паттерном вверх. Но только для того, чтобы дно упало ниже уровня поддержки и криптовалюты достигли нового минимума.

Помните, что вероятность – это то, что важно для трейдеров. В конце концов, если бы паттерны работали 100% времени, вы бы не нуждались в нас. Вот несколько советов по торговле этим паттерном.

  • Объем имеет значение. Если акции в треугольнике движутся к прорыву вверх, должен быть уровень сопутствующего объема, восстанавливающего тренд. Если объем уменьшается, а не увеличивается, подходите к восходящему треугольнику с некоторой долей скептицизма.
  • Паттерн продолжения. Имейте в виду, что восходящий треугольник не будет означать новое направление тренда или разворот. Торгуйте по восходящему треугольнику, будто текущий тренд будет продолжаться, будь то движение вверх или вниз.
  • Следите за ложными прорывами. Несмотря на все наши усилия идентифицировать сигналы и торговать, основываясь на логике и математике, рынок жесток и часто превращает лучшие торговые планы в яичницу. Ложные прорывы распространены, особенно с восходящим треугольником, где возможны движения вверх и вниз.

Заключение

восходящий треугольник в трейдинге что это

Восходящий треугольник — отличное оружие в вашем арсенале, которое не может быть единственным. Технический анализ хорош лишь в той мере, в какой он опирается на разные индикаторы торговли криптовалютой. Просто потому, что на графике появляется паттерн, не означает, что вы можете предсказать следующее движение, особенно если объем низкий или тренд не в вашу пользу.

Всегда будьте уверены, что объем и тренд в вашу пользу, когда торгуете по паттерну, подобному восходящему треугольнику, и постоянно следите за ложными прорывами.

Нет ничего более болезненного, чем распознать ложный прорыв и выйти из сделки перед настоящим прорывом.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 06.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: