Top.Mail.Ru

Звезда TikTok продает вирусное видео как NFT за $500000

TikTok

Вероятно, вы знаете Натана Аподаку — звезду TikTok, который прославился в октябре 2020 года с помощью одного видео. Теперь это видео он продает как NFT.

Тик-токер стал известен после публикации клипа, в котором он едет на своем скейтборде, в то время как играет песня Dreams группы Fleetwood Mac. Ну а теперь он решил заработать еще больше на своем успехе и продать свое первое вирусное видео в качестве NFT как минимум за 500 000 долларов.

Натан, он же «Догфейс», нанял менеджера, чтобы продолжить свою карьеру влиятельного человека. Часть стратегии заключается в том, чтобы принести известность Apodaca в социальных сетях криптоактивам. По данным TMZ, 23-секундный клип может быть вашим, по крайней мере, в виртуальном виде. Он появится на аукционе на Rarible.com с начальной ставкой в полмиллиона долларов.

Однако тут есть одна загвоздка. Поскольку у Натана нет разрешения Fleetwood Mac или прав на песню Dreams, то видео будет продано с оригинальным звуком.

Клип вызвал резкий скачок количества повторов на Spotify песни, выпущенной 40 лет назад. Даже участники Fleetwood Mac Мик Флитвуд и Стиви Никс узнали его и записали свои собственные версии видео.

Видео также выделяется тем, что Натан, кажется, пьет напиток от известной компании во время катания. Компания даже подарила ему грузовик, поблагодарив за рекламу, которую они получили от теперь влиятельного человека. Однако на видео, которое продается как NFT, логотип бутылки будет размыт, так как у него нет разрешения фирмы.

Несмотря на свою известность и наличие собственной продуктовой линейки, Натан Аподака известен как скромный человек. Сейчас он живет в передвижном доме, который купил на пожертвования после того, как стал известным.

На вырученные от аукциона деньги ТикТокер планирует купить дом для родителей и один для себя. Кроме того, он хочет погасить свои долги, чтобы «начать все сначала», сообщил TMZ его представитель. Он также использует часть денег, чтобы открыть центр мероприятий в своей общине в Айдахо.

Автор: Bigbit
Категория: Финансы
Дата: 21.04.2023
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие новости

Больше

Биржа Coinbase подарит пользователям $1,2 млн в Dogecoin

1 мин.

Вирусное видео 14-летней давности продается как NFT

2 мин.

Криптовалюты в малом бизнесе становятся популярнее

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: