Какие криптовалютные акции лучше покупать?

В то время как криптовалюты захватили воображение Уолл-стрит и инвесторов за последние 15 месяцев, недавняя распродажа может предоставить возможность покупки биткоин-быкам. Цена биткоина на сегодня упала почти на 50% с рекордных максимумов. И то же самое можно сказать и о других цифровых валютах.

Однако, если вы оптимистичны в отношении Биткоина, недавнее падение должно сделать флагманскую криптовалюту привлекательной ставкой для противоположных инвесторов. В то время как вы можете купить биткоин через криптобиржу, например, Binance, вы также можете получить доступ к этому крайне разрушительному пространству, купив акции горнодобывающих компаний, таких как Marathon Digital (MARA) и Hive (HVBTF).

Цены акций этих компаний имеют прямую корреляцию с ценами на биткоин. Это делает их такими же волатильными, как и криптовалюты. Итак, если вы считаете, что цена биткоина на сегодня, как ожидается, наберет обороты в ближайшие месяцы, эти две акции должны быть на вашем покупательском радаре.

Акции Marathon Digital и цена биткоина на сегодня

Акции Marathon Digital Holdings пустили инвесторов в бешеную скачку. Во время последнего бычьего забега криптовалют, закончившегося в декабре 2017 года, акции Marathon Digital торговались по цене $23 за акцию. Затем акции упали всего до $0,50 в марте 2020 года, а затем выросли до многолетнего максимума в $57 в прошлом месяце. Сейчас акции горнодобывающего гиганта торгуются на уровне $20,9, что на 63% ниже максимума прошлого месяца.

В первом квартале 2021 года Marathon Digital Holdings сообщила о выручке 9,2 миллиона долларов. Это на 1445% больше, чем в прошлом году.

Marathon и другие компании обрабатывают блокчейн-транзакции и получают вознаграждение в виде цифровых валют, например, биткоина. Однако эти компании признают доход, основанный на ценах, по которым они получают биткоин.

Таким образом, цены на криптографию должны обновляться в финансовой отчетности каждый квартал. Это означает, что в то время как Marathon Digital сообщила о операционном убытке в размере 47 миллионов долларов в первом квартале, ее чистая прибыль была значительно выше из-за нереализованной прибыли в размере 137 миллионов долларов в ценах биткоинов.

Marathon Digital добыл 196 биткоинов в первом квартале 2021 года. Фактически, он добыл 102 биткоина в марте 2021 года, продолжая улучшать свой хэш-курс, чтобы повысить эффективность майнинга и вычислительную мощность. Рыночная капитализация компании оценивается в $2,07 млрд, и аналитики ожидают, что продажи в 2021 году вырастут до $277 млн в 2021 году и на 133% до $646,5 млн в 2022 году.

Блокчейн-акции HIVE

В третьем квартале 2021 финансового года доход HIVE Blockchain от майнинга вырос на 174% за год до $13,7 млн. Он также был выше на 5% на последовательной основе. Его денежный поток составил $13,7 млн по сравнению с $5,7 млн в 3 квартале 2020 финансового года.

Для сравнения, валовая маржа увеличилась до $10,6 млн с показателя годичной давности в $3,8 млн. Его чистая прибыль на акцию также выросла с $0,01 в прошлом квартале до $0,05.

В декабрьском квартале HIVE добыл 21 500 монет Ethereum. Это ниже, чем 32 000 монет, которые он добыл в сентябрьском квартале. За последние три квартала компания добыла более 77 000 монет Ether. Они сегодня оцениваются в 154 миллиона долларов. Акции HIVE сейчас торгуются на уровне $2,35, что на 60% ниже своего 52-недельного максимума.

В конце 2020 года нереализованная прибыль HIVE от инвестиций составила 149 миллионов долларов.

Заключение

Цены акций двух компаний, обсуждаемых здесь, будут уязвимы для криптоценовых движений. Хотя не рекомендуется размещать большую часть своего портфеля в этих компаниях, инвесторы с высоким аппетитом к риску могут рассчитывать на покупку небольших количеств в Marathon и HIVE, учитывая недавний откат.

Обе эти акции должны быть на радаре инвесторов, которые являются бычьими на криптовалютном пространстве. Для тех, кто ожидает, что Биткоин будет доминировать в крипто, Marathon Digital остается главной ставкой. Кроме того, энтузиасты Ethereum должны делать ставки на блокчейн HIVE.

Акции MARA выросли на $0,33 (+1,58%) в понедельник на премаркетных торгах. За год MARA прибавила 106,03% против 11,99% роста базового индекса S&P 500.

Автор: Bigbit
Категория: Биткоин
Дата: 18.05.2023

Пожалуйста, войдите, чтобы оставить комментарий.

Похожие новости

Больше

Veriblock реализует идею защиты DogeCoin

3 мин.

Биткоин признан официальным платежным средством Сальвадора

2 мин.

Илон Маск хочет, чтобы биткоин использовал 50% чистой энергии

3 мин.
Exit mobile version