Top.Mail.Ru

Трейдинг на Bittrex: покупка и продажа криптовалюты на бирже

покупка и продажа криптовалюты

Bittrex — это одна из крупнейших криптовалютных бирж американского происхождения. Она часто входит в ТОП-3 американских бирж по объему торгов.

Основная информация о Bittrex

Головной офис биржи находится в Сиэтле. Компания дает возможность покупать и продавать большую часть популярных криптовалют. Сейчас есть возможность приобрести или реализовать сотни разных коинов. Например, биткоин или ETH.

Своей известностью биржа криптовалют Bittrex обязана основателям. Билл Шихара и двое его коллег ранее работали в Microsoft. В результате платформа Bittrex, появившись в 2013 году, быстро набрала обороты и стала популярной.

Криптовалютная биржа Bittrex имеет простую навигацию и удобный интерфейс, поэтому прекрасно подходит и для акул трейдинга, и для новичков. Она решает большинство криптопотребностей трейдеров и постоянно развивается.

Регистрация

Регистрация на платформе проходит быстро и просто. Нужно ввести адрес электронной почты и придумать пароль. Далее следует проверить почтовый ящик и перейти по ссылке для активации учетной записи.

Каждый новый пользователь должен в обязательном порядке ознакомиться с Условиями площадки и Политикой конфиденциальности, поставив галочки в соответствующих пунктах. Так вы будете направлены в настройки управления личным кабинетом.

Обязательной является процедура аутентификации личности. Чтобы ее пройти, нужно ввести личную информацию во вкладке «Мой профиль» в соответствии с реальными данными. Далее перепроверьте данные и нажмите кнопку «Проверка личности».

На следующем этапе пользователю нужно отправить скан или фото паспорта или водительских прав и дождаться проверки. Она занимает не больше 10 минут.

Как только аккаунт будет подтвержден, можно приступать к трейдингу.

Кошелек Bittrex

Bittrex

Во внутреннем кошельке Bittrex можно узнать все данные о счете: баланс, количество и цену имеющихся токенов, рыночную стоимость криптовалют и так далее.

При первом пополнении счета следует выбрать криптовалюту, которую вы желаете приобрести, и нажать «Внести депозит». При этом появится окно с просьбой сгенерировать новый адрес кошелька. У каждого пользователя будет свой идентификатор кошелька. Но на создание уникального адреса требуется некоторое время, поэтому нужно подождать и не обновлять страницу.

Сгенерированный адрес кошелька используется для перевода криптовалют с существующего кошелька на внутренний счет Bittrex. Кроме того, можно зачислить на счет фиатные деньги для покупки криптовалюты. Для этого следует заполнить специальную форму и внести на счет не меньше 1000 долларов.

Торговля на бирже Bittrex

Для покупки и продажи криптовалюты на платформе есть специальный раздел «Рынки». Здесь можно выбрать любимые токены, коины или пары, увидеть график изменения цен, историю транзакций и список активов с изменениями в цене.

На бирже существует 2 типа ордеров:

  • Ордер Good-Til-Cancelled (GTC) — это ордер на покупку или продажу токена, который действует до завершения, истечения срока действия или отмены ордера.
  • Ордер на немедленную или отмену (IOC) — это ордер на покупку или продажу токена, который должен быть выполнен немедленно. Если это невозможно, операция будет отменена.

Система безопасности Bittrex

На бирже криптовалют Bittrex есть двухфакторная аутентификация. Она обеспечивает надежную защиту учетной записи и рекомендуется для использования всем пользователям.

Суть двухфакторной системы безопасности проста. При активации этой функции пользователю необходимо подтвердить свою личность из двух отдельных точек. Например, с компьютера и смартфона. В этом случае код отправляется через приложение (Google Authentificator). 

Это приложение нужно установить на свой мобильный телефон и отсканировать QR-код. Далее в настройках нужно задать двухстороннюю аутентификацию и ввести код в нижней части страницы.

Преимущества и недостатки биржи

Криптовалютная биржа Bittrex имеет свои преимущества и недостатки.

К первым можно отнести:

  • надежную систему защиты;
  • большой выбор токенов и монет для трейдинга;
  • возможность пополнять счет и в криптовалюте, и в фиате;
  • возможность пополнять счет со сторонних кошельков.

Есть и недостатки.

  1. Чтобы начать торговать на бирже, нужно проделать достаточно долгий путь от регистрации до аутентификации и пополнения кошелька.
  2. Чтобы пополнить внутренний кошелек в фиате, нужно внести на счет не меньше 1000 долларов. Безусловно, для опытных трейдеров такая сумма кажется вполне приемлемой. Но вот для новичков это достаточно солидное вложение, которое запросто может прогореть, если нет опыта в трейдинге. Эта особенность Bittrex может стать существенным контраргументом и препятствием к регистрации на платформе.
Автор: Bigbit
Категория: Обзоры
Дата: 04.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Алгоритм Proof of Stake, его особенности и возможности

3 мин.

Биткоин: 5 неочевидных преимуществ криптовалюты

3 мин.

Медвежий рынок, его тенденции и психология

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: