Top.Mail.Ru

Трейдинг: как подготовиться к первой сделке

Трейдинг: как подготовиться к первой сделке

Торговля криптовалютой никому не может показаться легкой. Однако существование проверенных стратегий делает трейдинг намного проще. Казалось бы, что тут такого: изучил, принял к сведению и действуешь по намеченному алгоритму.

Но не все так просто. Перед началом торговли обязательно проверьте, прошли ли вы все этапы, о которых мы написали ниже.

Вы точно знаете, как устроен криптовалютный рынок

Прежде чем начать торговать на бирже Binance или любом другом ресурсе, ознакомьтесь хотя бы с базовыми терминами и понятиями криптовалютного рынка. Начните, например, с нашего словаря криптовалют.

Дело в том, что криптотрейдинг не терпит подхода «авось сработает». Здесь не нужно полагаться на удачу, интуицию, удобный случай. Здесь нужны стратегия, аналитика и стандартный набор знаний.

Представьте, что у вас возникла крутая бизнес-идея. Что вы сделаете сначала? Изучите юридические тонкости, возможно, законодательство, оформите необходимые лицензии, проанализируете конкурентов, найдете поставщиков, помещение и так далее. Ничего не начинается сразу, с места в карьер.

В трейдинге так же. Узнайте, что такое криптовалюта, майнинг, блокчейн, чем монеты отличаются от токенов, как распознать медвежий и бычий тренды и так далее. Читайте тематические книги, сайты, англоязычные информационные источники, посещайте форумы и следите за новостями.

Вы в курсе ограничений технического анализа

На криптовалютном рынке ничего не происходит случайно. Ситуация на рынке зависит от многочисленных факторов, от действий тысяч людей, т.е. от массового поведения всех участников рынка. Чем больше этих нюансов вам известно, тем точнее вы сможете определиться, в каком направлении будут двигаться тренды.

Изучите все ограничения технического анализа. Разберитесь, какие из них работают всегда, а какие — только при определенных условиях. Тогда вы сможете не только заранее выявлять предстоящее настроение рынка, но еще и правильно применять все ограничения технического анализа на практике.

Вы исследуете не только текущий трейдинг, но и прошлые события рынка

Вы исследуете не только текущий трейдинг, но и прошлые события рынка

Все новое — это хорошо забытое старое. Эту фразу можно смело применять к криптовалютному рынку, потому что с определенной периодичностью его события повторяются.

Вот, например, в свое время биткоин резко вырос в цене. Благодаря этому многим удалось заработать миллионные состояния. Что этому предшествовало? Наверняка есть какие-то паттерны и сигналы, которые проявлялись в том или ином виде.

Как правило, ситуации на рынке случаются одни и те же, но проявляются по-разному. Поэтому вам нужно знать не только поведение актива в нынешнее время, но и знать, что с ним было в прошлом.

Вы умеете отличать правдивые новости от «желтых»

Криптовалютный рынок освещается во многих СМИ и не только. Очень важный навык для тех, кто исследует трейдинг, — умение отличать истинную информацию от недостоверной, выдуманной или преувеличенной.

Кроме того, интернет-ресурсы склонны воровать информацию друг у друга, видоизменять ее, дополнять и переворачивать. Найдите надежные источники и не читайте все подряд.

Это называется умение мыслить критически, и оно вам очень пригодится.

Вы не собираетесь спешить

Трейдинг не терпит спешки. Многие новички не задерживаются на рынке, потому что, видя, что цифровой актив растет в цене, сразу же его покупают. Не стоит действовать необдуманно, поддаваться всеобщему всплеску эмоций или, напротив, панике. Анализируйте, планируйте, не торопитесь. Причем стройте не только краткосрочные планы, но и долгосрочные.

Планирование и трейдинг существуют неразрывно друг от друга.

Вы знаете торговый алгоритм

Торговый алгоритм — это набор правил, которым должен следовать любой новичок или опытный трейдер. ТА состоит из 3 элементов: торговая стратегия, риск-менеджмент и мани-менеджмент.

Чтобы четко следовать своему ТА, вам необходимо составить чек-лист, то есть разработать план вступления в торговлю. Теоретически, вы можете заработать и случайно, и внезапно, и поддавшись эмоциям. Но такой трейдинг нельзя назвать хорошим.

Трейдинг наугад, к сожалению, всегда сопровождается эмоциями. Будь то радость, паника, страх или самоуверенность — все это сбивает с толку и мешает следовать логике. Ключ к хорошему трейдингу — точное соблюдение торгового алгоритма.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 08.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: