Top.Mail.Ru

Торговля криптовалютой в России: паттерн двойного дна

паттерн двойного дна

Торговля криптовалютой в России, как и в любой другой стране, должна быть основана на анализе. Мы все любим смеяться над несбывшимися предсказаниями метеорологов. Но, возможно, торговому сообществу следует сдержать свой гнев, поскольку предсказатели погоды и дневные трейдеры используют некоторые схожие методы.

Подобно дейтрейдерам, метеорологи постоянно ищут паттерны и сигналы, которые подразумевают, что изменения вот-вот произойдут. Любой может выглянуть наружу и сказать, что завтрашняя погода, вероятно, будет похожа на сегодняшнюю.

Но предсказать погоду — это значит выяснить, когда произойдет изменение, подобно трейдеру, анализирующему биржевой график. Другое сходство заключается в том, что паттерны и сигналы, которые мы ищем, не всегда точны.

Вымпел, формирующийся на графике, не означает, что цена их будет продолжать расти со 100% уверенностью. Точно так же система с сильными ветрами, формирующимися над теплой водой, не всегда будет превращаться в ураган.

Метеорологи не обязательно делают прогнозы – они предлагают диапазон результатов. И когда трейдеры используют технические сигналы, например, паттерн двойного дна, они делают то же самое.

Что такое Паттерн Двойного дна?

Паттерн двойного дна — импульсный торговый сигнал, который используется для предсказания того, когда тренд может развернуться. Этот паттерн распознается криптовалютой, делающей два подобных минимума после нисходящего спада.

Хотя эти две ценовые точки не обязательно должны быть идентичными, криптовалюты должны отскочить (по крайней мере) от двух одинаковых областей, прежде чем можно будет обозначить паттерн двойного дна.
Паттерн двойного дна формируется после большой просадки и сигнализирует, что давление на продажу начало ослабевать.

Криптовалюты могут не делать никаких значимых движений вверх. Но формирование дна должно действовать как новый уровень поддержки.

Разрушение модели Двойного дна

торговля криптовалютой в россии

Когда вы пытаетесь определить паттерн двойного дна, вы хотите, чтобы предыдущее снижение было резким – по крайней мере, 10%, но оно может достигать 30%. Снижение только на 2-3% может оказаться шумом, и поскольку ни один сигнал не работает с абсолютной уверенностью, мы хотим исключить только самые очевидные паттерновые образования.

Советы по торговле паттерном Двойного дна

Как и любой технический торговый сигнал, паттерн двойного дна не является гарантированным путем к богатству. Многие ложные срабатывания возникают при поиске торговых сигналов. Поэтому не ищите их – пусть они сами приходят к вам.

Вот несколько советов по торговле паттерном двойного дна.

  • Терпение — добродетель. Шаблон с двойным дном обычно подходит для свинг-трейдеров, а не для дейтрейдеров. Когда образуется двойное дно, для прорыва могут потребоваться недели или даже месяцы.
  • Не беспокойтесь во время этих торгов. Если вы верите в свою сделку, придерживайтесь ее, пока график не повернется против вас.
  • Держите размеры позиций одинаковыми. Иногда трейдеры могут войти в образ мышления игроков и попытаться компенсировать потери, удвоив свою следующую сделку или вложив больше капитала в неудачную сделку.
  • Не позволяйте своим эмоциям заставлять вас переоценивать или изменять размер ваших позиций.
  • Отвлекитесь на некоторое время от экрана. Паттерн двойного дна может быть медленным разворотом нисходящего тренда. Это является отличной новостью для трейдеров, но точно не требует круглосуточного внимания.

Если вы вступаете в сделку, которая может не окупиться в течение нескольких недель, вам не нужно весь день с тревогой смотреть на свои экраны. Если вы торгуете паттернами двойного дна, у вас будет много возможностей сделать перерыв, что в любом случае хорошо для вашего ума.

Заключение

Как и любой технический торговый паттерн, двойное дно требует практики, чтобы научиться, и вам все равно понадобится немного этого «ощущения», чтобы обнаружить ложные сигналы.

Не каждая криптовалюта, которая делает два подобных минимума за определенный период времени, является двойным дном. Убедитесь, что все критерии для формирования паттерна присутствуют (предшествующее резкое снижение, два различных минимума в аналогичной точке цены), прежде чем совершать какие-либо сделки.

И, как всегда, будьте терпеливы. Двойные днища движутся медленно, но торговля криптовалютой в России на Binance по паттерну двойного дна предлагает большие награды настойчивым трейдерам.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 05.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: