Top.Mail.Ru

Торговля криптовалютой на Binance: бычьи паттерны

торговля криптовалютой на Binance: бычьи паттерны

Торговля криптовалютой на Binance практически невозможна без технического анализа. Он нужен, чтобы предположить, в какую сторону будет двигаться цена цифрового актива.

Делая технический анализ, нужно наблюдать, какая фигура образуется на графике. Это может быть треугольник, клин, прямоугольник — все, что угодно. Они и называются паттерны. Некоторые паттерны с большой вероятностью указывают на бычий тренд, а другие — не медвежий.

В этой статье речь пойдет о бычьих паттернах.

Торговля криптовалютой на Binance по восходящему треугольнику

Именно этот паттерн показывает наибольшую скорость превращения в прибыльную сделку.

Рынки с фиксированным объемом, которые, как и фондовый рынок, ориентированы на долгосрочную перспективу, по-видимому, имеют еще более высокий процент успеха при использовании этого паттерна.

1. Объем обычно падает до прорыва треугольника. Падение громкости — это ваше «предупреждение» о том, что движение вот-вот произойдет.

2. Прорыв любого треугольника часто происходит в течение последней 1/3 треугольника. Вы можете использовать инструмент времени Фибоначчи, чтобы разделить треугольник на 33% диапазонов. Это поможет вам определить, где это деление будет, если у вас есть трудные для глаз финальные 1/3.

Если на графике IBM видно, что объем определенно упал, когда мы приблизились к последней трети восходящего треугольника, можно сделать важный вывод. Четкое тестирование верхней линии тренда восходящего треугольника показывает, что сформировалось несколько вершин, соблазняющих трейдеров продавать или открывать короткие позиции. Однако IBM может продолжить создавать более высокие минимумы.

Использование RSI и Композитного индекса, чтобы помочь отфильтровать целесообразность остановки покупки, может помочь быть уверенными в решении. Опять же, можно искать любые намеки на медвежью дивергенцию, которые указывали бы на то, что любое движение выше восходящего треугольника может быть бычьей ловушкой.

Но торговля криптовалютой на Binance с использованием этих индикаторов может сообщать и о бычьем тренде. Есть 2 признака бычьего тренда:

  • является ли пересечение RSI выше первого уровня перепроданности на уровне 40?
  • композитная индексная линия пересекает медленную среднюю.

Оба бычьих сигнала появляются как раз в тот момент, когда цена тестирует прорыв восходящего треугольника. Это дает очень хорошую установку для длинного входа.

Существует максима биржевой торговли, которая гласит, что профессионалы торгуют на закрытии, а любители — на открытии. Но торговля криптовалютой на Binance иногда призывает отказаться от этого утверждения.

Торговля Падающим клином

торговля падающим клином

Клиновые паттерны просто потрясающи и являются одним из лучших паттернов дневной торговли. Растущие клинья на фондовом рынке – это беспорядок с 11-летним бычьим рынком, но падающие клинья? Падающие клиновые паттерны фантастичны на перма-бычьих рынках.

На фондовом рынке объем очень важен, но нужно помнить о времени суток. Обычно мы не замечаем большой активности вплоть до закрытия рынка. Нет ничего необычного в том, чтобы увидеть объем ниже среднего там, где появляется паттерн молотка.

Так же, как и восходящий треугольник, вход не находится на начальном прорыве из клина. Всегда ждите закрытия выше предпоследнего максимума свинга, который тестирует угол нисходящего тренда.

Бычья дивергенция возникает, когда RSI показывает флэт или более низкие минимумы, в то время как Композитный индекс показывает более высокие минимумы. Бычья дивергенция предупреждает нас, что давление вниз может закончиться очень быстро.

Комбинация бычьего молоткового паттерна вместе с бычьей дивергенцией создает твердое условие для длинного входа, если и когда цена пробьет предыдущий максимум свинга.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 24.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: