Top.Mail.Ru

Торговля криптовалютой: лучшие стратегии входа

лучшие стратегии входа для торговли криптовалютой

Создание грамотной стратегии входа при торговле криптовалютой — то же самое, что строительство дома. Это сложный процесс, в котором многое зависит от фундамента. В трейдинге же фундаментом является идея входа.

Ваша система входа в торговлю криптовалютой может быть такой же простой, как покупка акций на закрытии текущей свечи и все равно зарабатывать деньги.

Вот первый совет по поиску лучших торговых входов:

Чтобы улучшить анализ, уменьшите используемый таймфрейм до более низкого. В принципе, если вы торгуете с дневного графика, вы можете упасть до 5-минутного таймфрейма и искать тот же сигнал входа, который появится на нижнем графике.

Итак, после того, как вы уже определили причины, по которым рынок пойдет вверх (вниз), пришло время сосредоточиться на вашем входе в сделку. Не стоит покупать или продавать акции, полагаясь на чутье. Торговля криптовалютой должна начинаться потому, что край или торговая система говорят об этом.

Как улучшить вход в торговлю криптовалютой?

Если вы хотите видеть прибыль с самого начала, вам нужно работать над своим временем. Лучшее, что вы можете сделать, чтобы найти лучшие акции начального уровня, — это быть активным, а не реактивным.

Позвольте объяснить:

  • Быть проактивным означает заранее планировать свой вход в сделку.
  • Вы должны предвидеть и предсказывать интересующие вас цены акций.

Настройка биржевых сделок после закрытия рынка — это простой способ устранить шум и эффективный способ улучшить ваш вход. Вы не будете сомневаться в себе по сравнению с реактивным трейдером. Реактивный трейдер, как следует из названия, реагирует на постоянные приливы и отливы цен на акции, работая в «настоящем».

Чаще всего реактивные инвесторы в конечном итоге прыгают в импульсные игры, которые разворачиваются против них, оставляя их разочарованными.

Смотрите ниже наш следующий совет по входу на рынок:

Применяйте Лимитные ордера для более рационального входа в сделку.

Проще говоря, лимитные ордера позволяют трейдерам покупать акции по самой привлекательной стоимости. Поэтому убедитесь, что ваша биржевая брокерская торговая фирма предлагает хорошее качество исполнения ордеров.

Еще один способ улучшить свой вход в сделку — глубокий технический анализ графиков с опорой на индикаторы.

Когда самое лучшее время для входа в сделку?

лучшее время для торговли криптовалютой

Лучшее время для входа в сделку обычно приходится на первый час торговли между 9:30 и 10:30 утра по восточному времени, а также на последний час торговли между 3:00 и 4:00 вечера по восточному времени, когда волатильность снова поднимается.

Кроме того, недавнее исследование фондового рынка показало, что последние 30 минут торгового дня — самые активные. Поэтому с 3:30 до 4:00 осуществляется около 23% от дневного объема торгов.

Другими словами, один из лучших периодов для входа в торговлю — это прямо перед закрытием, когда цены на конец дня определяются для тысяч акций. Это хорошие стратегии входа в дневную торговлю криптовалютами. Кроме того, цены на акции также демонстрируют дневные торговые модели.

Торговля криптовалютой имеет свои особенности. Например, статистически не все торговые дни равны. То есть вероятность заработать а разные дни недели отличается. Это называется эффект дня недели.

Эксперты и трейдеры считают, что лучше всего планировать торговлю криптовалютой на понедельник, на последнее полчаса торговой сессии. Статистика показывает, что цены на цифровые активы падают в первый торговый день недели и разворачиваются на завтра, т. е. во вторник.

Следовательно, продажу лучше отложить до пятницы. В трейдинге понедельник является своеобразным днем распродаж, а в пятницу цены достигают наивысшей отметки.

Без лишних слов, вот 3 торговых стратегии входа, чтобы торговля криптовалютой увенчалась успехом.

Входная стратегия № 1: OHL Entry

Вход Open High Low – это дейтрейдинговая стратегия, которая позволяет покупать и продавать акции в течение первых 1-5 минут после открытия.

Правила входа просты:

  • Сигнал на покупку генерируется, когда цена открытия соответствует самой низкой цене. Покупайте на пробое первой 1-минутной свечи high.
  • Сигнал на продажу формируется, когда цена открытия соответствует самой высокой цене. Продавайте на пробое первой 1-минутной свечи low.

Входная стратегия торговли № 2: 3-периодная техника входа RSI

Идеальный момент для нанесения удара с помощью стратегии 3-period RSI — это когда дневное значение 3-period RSI меньше 20. Наличие такого типа подтверждения входа может защитить вас от некоторых проблем, с которыми вы можете столкнуться при слишком раннем входе в рынок.

На следующий день стоп на покупку ставится выше максимума торгового диапазона первого часа.
Как только появится этот сигнал входа, вы можете нажать на курок с уверенностью.

Система входа в торговлю № 3: 3-барный разворот

Еще одна простая стратегия, которая даст вам более ранний вход, — это 3-барный разворот.

Вот как вы можете распознать этот шаблон диаграммы:

  • Средняя свеча находится в самой низкой точке.
  • Две свечи с обеих сторон имеют более высокие минимумы.
  • Третья свеча закрывается выше максимума первой свечи.
  • Вход срабатывает при открытии 4-ой свечи или бара.

Таким образом, торговые стратегии входа — это сложная тема, потому что выбор времени на рынке с снайперской точностью возможен только тогда, когда у вас есть многолетний опыт торговли. Ваша прибыль — это разница между точками входа и выхода. Поэтому работа над вашим торговым входом определенно может максимизировать вашу прибыль.

Итак, вот краткое резюме того, что вы узнали сегодня:

  • Открывайте сделку только в том случае, если она проходит 5-шаговый контрольный список.
  • Вход вблизи максимума или минимума дня максимизирует потенциал прибыли.
  • Будьте проактивным трейдером и планируйте свои сделки заранее.
  • Лучшие торговые стратегии входа: OHL entries, 3-периодный RSI entry и 3-барный разворотный паттерн.
Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 24.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: