Top.Mail.Ru

Торговля криптовалютой для начинающих: паттерн вымпел

торговля криптовалютой для начинающих: паттерн вымпел

Научиться распознавать технические паттерны до того, как цены начнут двигаться, — один из самых важных аспектов дневной торговли. Именно поэтому торговля криптовалютой для начинающих наиболее успешна при изучении паттерна вымпел.

Да, предсказать рынок с идеальной точностью невозможно. Но если вы торгуете достаточно долго, вы начнете улавливать различные паттерны, которые могут сигнализировать о предстоящем движении цены.

Голова и плечи, чашка и ручка, вымпелы — вот некоторые из наиболее распространенных паттернов, которые трейдеры используют для определения трендов, будь то продолжение или разворот.

Что такое паттерн вымпела?

Если вы когда-нибудь были на бейсбольном матче (или, по крайней мере, смотрели его по телевизору), то наверняка видели треугольные флаги, висящие над внешним полем, обозначающие достижения хозяев поля. Они могут сказать, что Чемпионы Мировой серии 2008 года или чемпионы NL East 2011 года, но все они одного размера и формы.

Эти флаги называются вымпелами, и Высшая лига бейсбола раздает их уже почти 150 лет. Но зоркие трейдеры также начали замечать их на биржевых графиках, часто после периода консолидации.

Трейдеры используют паттерны вымпела, чтобы узнать, когда охлаждающий тренд может быть готов снова вспыхнуть.

Паттерны вымпела определяются свечами в форме флага после больших движений вверх или вниз. Начальная нога вверх — флагшток паттерна —период сильного движения цены в одном направлении. Но когда большое движение цен спадет, может начаться период консолидации.

Узор вымпела

Эта консолидация выглядит как флаг, когда акции делают более низкие максимумы, но более высокие минимумы. Две линии тренда формируются одновременно: одна наклонная вниз — сопротивление, и другая наклонная вверх, означающая поддержку.

Вымпеловые паттерны могут быть бычьими или медвежьими, в зависимости от направления тренда. Но решающим элементом является флагшток.

Многие фондовые графики покажут свечи, которые выглядят как вымпел или флаг, однако обязательно найдите флагшток. Быстрое движение вверх или вниз на начальном этапе формирования должно присутствовать для подтверждения вымпела.

Этот паттерн в основном используется свинг-трейдерами, ищущими акции, которые в данный момент «берут передышку» от своего текущего развития тренда. Как только паттерн ломается, сигнал подает сигнал тревоги для точки входа.

Однако дневные трейдеры могут использовать меньшие временные рамки и пытаться торговать по паттерну вымпела.

Разрушение узора вымпела

как торговать по узору вымпела

Паттерн вымпела распознается по V-образным линиям тренда, которые его сопровождают. Эти линии тренда, похоже, настроены на конвергенцию, что означает, что криптовалюты делают более высокие минимумы и более низкие максимумы в постоянно сокращающемся диапазоне.

Прорыв происходит, когда цена пробивает одну из этих двух сходящихся линий тренда.

В медвежьем паттерне форма вымпела будет пробита, когда цена пробьет линию поддержки тренда и быстро двинется вниз. Прорыв часто происходит с большим объемом, и движение цены может быть крутым.

Аналогично, в паттерне бычьего вымпела тренд возобновляется, когда линия тренда, формирующая сопротивление, пробита, и криптовалюты начинают подниматься выше.

Поиск примеров паттерна вымпела постфактум — не сложный процесс. Но найти их до того, как они произойдут, очень сложно. Паттерн вымпела не так распространен, как другие технические торговые инструменты, и найти чистый вымпел с твердым флагштоком можно нечасто.

Тем не менее, шаблон вымпела является важным, чтобы принять к сведению. Паттерны вымпела часто являются предвестниками крупных ценовых движений, которые трейдеры могут использовать для получения обильной прибыли.

Торговля криптовалютой для начинающих: советы

  • Следите за объемом. Если прорыв, которого вы ожидали, происходит с большим объемом, это хороший признак того, что вы нашли прибыльную сделку. Всегда следите за уровнями объема при торговле техническими паттернами.
  • Имейте цели прибыли и убытка. Не просто слепо прыгайте в сделку, когда вы замечаете формирование вымпела. Определите хорошую точку входа, запишите свои цели торговли и обязательно продайте, когда ваша цель прибыли будет достигнута. В то же время быстро режьте приманку, если сделка обернется против вас.
  • Придерживайтесь плана. Нет ли определенного флагштока на изображении вымпела, который вы наблюдаете? Объем высыхает, а не увеличивается? Иногда лучшая сделка — это та, которую вы НЕ совершаете. Никогда не идите против своей стратегии только потому, что вам не терпится торговать. Сохраняйте спокойствие и всегда помните о своих целях.

Шаблон вымпела является одним из самых узнаваемых технических торговых сигналов. Но это не означает, что автоматическая прибыль следует за каждым его появлением.

Как и любой вид ТА, паттерн вымпела является одним из инструментов в наборе торговых знаний. Никогда не используйте один паттерн или сигнал в качестве единственной причины для торговли – всегда используйте методы технического анализа в сочетании друг с другом. Торговля криптовалютой для начинающих может принести результат, как только вы это поймете.

Такие идеи, как объем, поддержка и сопротивление, прорывы, все вместе формируют компетентные торговые стили.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 05.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: