Top.Mail.Ru

Суть торговли криптовалютой по стратегии Cup & Handle

стратегия cup and handle

Суть торговли криптовалютой по стратегии «чашка и ручка» — очень распространенный паттерн технического анализа в трейдинге.

Что такое Cup and Handle в криптотрейдинге?

Сup and handle — это паттерн продолжения графика. Он выглядит как чашка и ручка с некоторым уровнем сопротивления в верхней части чашки.

Он формируется из сильного движения вверх, которое отступает и консолидируется в течение некоторого времени, создавая чашку, прежде чем сделать еще один толчок к сопротивлению, где он снова отступает, но не так далеко, создавая ручку, а затем делает последний толчок мимо уровня сопротивления и продолжает движение по тренду.

Правая часть паттерна, как правило, проявляется в более низких объемах торгов и будет колебаться где-то от 7 до 65 недель. Как только нисходящий тренд ручки завершится, ожидается, что цена криптовалюты совершит значительный прорыв через уровень сопротивления предыдущих максимумов.

Паттерн «чашка и ручка» развивается по мере того, как криптовалюта начинает тестировать старые максимумы, где она будет развивать давление продаж со стороны инвесторов, которые покупали на этих уровнях. Такое давление продаж приводит к устойчивому нисходящему тренду цен. Он может длиться от 4 дней до 4 недель, прежде чем он снова начнет расти.

Суть торговли криптовалютой по стратегии «чашка и ручка»

Чтобы торговать по стратегии Cup and handle, нужно поместить стоп-ордер на покупку чуть выше верхней линии тренда ручки. Ваш ордер будет исполнен только в том случае, если цена пробьет линию сопротивления.

Вы можете испытать избыточное проскальзывание и войти в ложный прорыв, если входите в трейдинг агрессивно.

Можно, например, подождать пока цена закроется выше верхней линии тренда ручки, после чего разместить лимитный ордер на покупку немного ниже уровня пробоя для паттерна, который будет выполняться, если цена откатится.

В таком случае, однако, вы рискуете пропустить сделку, если цена не сможет откатиться назад и продолжит непрерывное продвижение.

На что обратить внимание

  • Длина. Чем длиннее дно и чем больше его форма напоминает букву U, тем выше сигнальная сила. Если же чашка больше походит на букву V, ее стоит избегать.
  • Глубина. Идеальный узор чашки не должен быть слишком глубоким. Избегайте узоров, которые слишком глубоки, ведь ручки должны формироваться где-то в верхней половине узора чашки.
  • Объем. Объем должен снижаться вместе с ценой, а затем оставаться ниже среднего значения в основании чашки. Цена должна увеличиваться по мере того, как криптовалюта начинает двигаться выше к предыдущему максимуму.
  • Повторный тест в конце этого паттерна не должен непосредственно достигать предыдущего максимума. Но чем дальше верхняя часть ручки находится от старого максимума, тем менее ощутимым может быть прорыв от нижней части ручки.
Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 26.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: