Top.Mail.Ru

Стратегии торговли криптовалютой на бирже: двойная вершина

стратегия двойная вершина

Двойная вершина занимает особое место в техническом анализе, и стратегии торговли криптовалютой на бирже обязательно включают изучение этого паттерна. Двойной верхний разворот — это паттерн графика, который указывает на предстоящий разворот цены для криптовалюты.

Определяющей чертой разворота двойной вершины являются два пика с умеренным впадением между ними. За вторым последует резкий нисходящий тренд, который перевернет все выгоды, ведущие к ценовым пикам, и, как ожидается, продолжит резкое снижение.

Считается, что этот паттерн сигнализирует об умеренном и долгосрочном переходе от бычьих настроений к медвежьим.

Определение разворота Двойной вершины

Истинный паттерн разворота двойной вершины имеет 6 ключевых особенностей.

• Предыдущая тенденция. Паттерн разворота двойной вершины должен иметь значительный предшествующий положительный тренд — несколько месяцев и более.

• Первый Пик. Этот первый пик должен быть достигнут как постепенное продолжение восходящего тренда цены. Следующий разворот следует рассматривать как обычную фиксацию прибыли после длительного и постепенного роста цены.

• Корыто. Следующий спад должен достигать 10%-20% при малом объеме и сохраняться в течение некоторого времени.

• Второй Пик. Второй пик должен быть достигнут при продолжении низкого объема, ведь криптовалюта возобновляет свое восхождение к предыдущему пику. Сопротивление от первого пика не обязательно должно быть достигнуто. Но второй пик обычно должен находиться в пределах 3% от первоначального пика.

• Снижение. Падение со второго пика должно происходить быстро на более высоких объемах с небольшим падением цены. Это помогает усилить сильное давление продаж, которое возникло после неудачи пробить сопротивление первого пика.

• Прорыв поддержки. Снижение разворота двойной вершины продолжается резким прорывом поддержки, обеспечиваемой дном впадины между двумя пиками. Нисходящий тренд должен продолжаться некоторое время, прежде чем произойдет разворот или пауза.

Торговля двойным верхним разворотом

торговля двойным разворотом

Дейтрейдеры обычно используют двойные верхние развороты для выявления резкого нисходящего тренда, длящегося от нескольких недель до месяца или более, который, кроме того, предлагает ряд возможностей для совершения сильных коротких сделок против ценной бумаги.

Разворот двойной вершины по-настоящему не подтверждается, пока не произойдет резкий разворот от второго пика. Это означает, что большинство дневных трейдеров стремятся торговать криптовалютой, когда цена пробивает нижний уровень сопротивления.

Это дает длинную возможность, когда общее направление цены известно. А это значит, что дейтрейдеры могут закрывать любые подъемы с уверенностью, что они скоро будут резко обращены вспять.

Обычно дейтрейдеры должны использовать модель двойного верхнего разворота для определения общего тренда цены. Затем нужно использовать краткосрочные модели и индикаторы, которые имеют отношение к долгосрочным нисходящим тенденциям цены.

Двойные верхние развороты и движение слишком рано

Основная ошибка, которую совершают трейдеры при использовании двухвершинного разворотного графика, заключается в том, что они размещают свои сделки слишком рано до пробоя уровня сопротивления корыта.

Двойной верхний разворот не подтверждается до тех пор, пока этот уровень сопротивления не будет пробит. Пробой указывает на то, что предыдущее повышение цены было полностью отброшено, и быки капитулировали перед продажей медведя до тех пор, пока не будет достигнут новый, гораздо более низкий уровень сопротивления.

Это особенно важно, потому что 3, 4 и даже 5 верхних паттернов очень распространены в долгосрочном ценовом действии. И только когда уровень сопротивления корыта пробит, трейдеры могут быть уверены, что определили истинный двойной верхний разворот.

Заключение

Дейтрейдеры не привыкли к использованию долгосрочных графических моделей, например, двойного верхнего разворота. Но эти модели чрезвычайно полезны для выявления долгосрочных ценовых тенденций, с помощью которых дейтрейдер может выбрать наиболее подходящие краткосрочные индикаторы и модели для использования для совершения своих реальных сделок.

Трейдеры должны быть осторожны при торговле с графическими паттернами с несколькими вершинами. Ведь это очень распространенный паттерн среди долгосрочных ценовых действий. И они должны ждать, пока уровень сопротивления впадины не будет решительно пробит, прежде чем торговать на последующем нисходящем тренде.

Может быть легко увидеть графические паттерны повсюду, для этого и нужно знать стратегии торговли криптовалютой на бирже. Поэтому очень важно искать ключевые определяющие детали конкретных графических паттернов, чтобы подтвердить, что требования выполнились.

Только тогда у дейтрейдеров будет уверенность в использовании долгосрочных графических моделей. И среди них — двойной разворот сверху, чтобы направлять их последующую торговлю для этой безопасности.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 27.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: