Top.Mail.Ru

Стратегии торговли криптовалютой для дневной торговли

стратегии торговли криптовалютой для дневной торговли

Стратегии торговли криптовалютой создаются опытными трейдерами на основе паттернов. Это так называемые образцы, модели поведения цены той или иной валюты, которые с определенной периодичностью повторяются.

Эти стратегии не являются руководством к действию и не обязательно должны использоваться трейдерами. Однако для новичков они могут быть хорошим подспорьем. Ведь зачастую трудно предугадать, как поведет себя коин завтра или даже через 5 минут.

Лучшие модели дневной торговли

Из всех способов использования ТА графические паттерны, пожалуй, наиболее часто применяются на практике и изучаются. Причина этого может быть вполне органичной, потому что подавляющее большинство стратегий в техническом анализе требуют, чтобы произошел тип прорыва, прежде чем мы сможем совершить сделку.

Наиболее распространенными графическими паттернами являются прямоугольники и треугольники.

Графические паттерны могут быть выгодой или проклятием, потому что каждый трейдер обладает внутренним уклоном, который легко распознает те, которые приносят пользу его позиции, и может бессознательно фильтровать паттерны против нее.

Японские свечи: почему дейтрейдеры их используют

До конца 1990-х и начала 2000-х большинство торговых и технических аналитических материалов не использовали японские свечи. Стиль графика, который трейдеры использовали в течение почти 100 лет в качестве стиля графика defacto, был американским гистограммным графиком.

Когда Хидэнобу Сасаки представил Западу свою новаторскую работу по японским свечам, они быстро взяли штурмом ТА и торговое слово, и японские свечи теперь стали графическим стилем defacto.

Анализ японских свечей — это очень сложная графическая форма, требующая многолетней практики и обучения не только пониманию разнообразных паттернов, существующих в этой графической форме, но и тому, как интерпретировать каждый свечной паттерн со временем и объемом.

Японские свечи при правильном использовании могут стать мощным инструментом для создания страгеии торговли криптовалютой. Знание закономерностей может помочь.

Паттерны Японских свечей

Эти модели многочисленны и разнообразны. Одной из наиболее современных работ по ним является Визуальное руководство по торговле свечами Майкла К. Томсета (часть серии Bloomberg Financial).

В работе Томсета насчитывается более 200 свечных моделей. Но для трейдинга нужно только позаботиться о некоторых из самых мощных паттернов.

Бычий Паттерн Молота

Бычий молот — это свеча, фитиль которой по крайней мере вдвое длиннее тела. Над телом практически нет фитиля. Нужно, чтобы эта свеча появилась в нижней части движения.

Почему? Потому что бычий молот — признак того, что вот-вот произойдет разворот. Подсвечники рассказывают историю. История, которую рассказывает бычий молот, состоит в том, что продавцы сдаются, а покупатели берут верх.

Объем должен подтвердить этот паттерн. Он должен быть выше предыдущей свечи и в идеале в 2 раза превышать среднюю 20-периодную величину объема. Цвет подсвечника с молотком не имеет значения.

Бычий Поглощающий Подсвечник

Из всех существующих одиночных свечных паттернов ни один, возможно, не является более подтверждающим бычий тренд, чем этот. Почему эту свечу ищут быки? Потому что это определение бычьего убеждения.

Бычья поглощающая свеча демонстрирует чистый и неоспоримый контроль со стороны покупателей. Этот паттерн почти всегда приводит к росту трендовых цен.

Графические Паттерны

графические паттерны в трейдинге

Паттерны продолжения делятся на две категории: флаги (прямоугольники) и вымпелы (треугольники). Эти паттерны часты, распространены и сильны. Как только начинающий трейдер может успешно торговать этими паттернами, он часто очень близок к тому, чтобы стать стабильно прибыльным трейдером.

Три наиболее распространенных бычьих паттерна продолжения — Бычий вымпел, Бычий флаг и Восходящий клин.

Бычий флаг

Флаг быка — это тип прямоугольника или канала. С бычьим флагом он движется одним из двух способов: горизонтально или в нисходящем канале. Наиболее распространенным является нисходящий канал.

Психология бычьего флага заключается в том, что длительное движение вверх приостановилось, и он начинает падать. Короткие трейдеры часто входят в этот паттерн вблизи нижней части паттерна до возобновления тренда. И напрасно, ведь правильные стратегии торговли криптовалютой при таком паттерне могут привести к хорошей прибыли.

Причина, по которой цена стремительно растет, заключается в том, что эти короткие трейдеры вытесняются из своей позиции. Длинный вход происходит один раз не при непосредственном прорыве флагового канала. Вместо этого мы ждем закрытия выше предыдущего максимума свинга (часто последнего максимума свинга для тестирования канала).

Бычий Вымпел – Восходящий Треугольник

Там, где флаг быка — прямоугольник, вымпелы — треугольники. Поскольку вымпелы — это треугольники, существует больше различных вероятностей, основанных на типе треугольника, который развивается. Например, симметричный треугольник имеет нейтральное смещение в направлении прорыва.

Восходящий треугольник, однако, не только в подавляющем большинстве является бычьим продолжением. К тому же он — один из самых востребованных бычьих паттернов, которые существуют.

паттерн бычий вымпел

Восходящий треугольник образуется, когда есть плоская вершина с восходящей наклонной линией тренда. Для трейдеров, которые пытаются коротать внутри восходящего треугольника, это очень болезненный паттерн. Во время формирования паттерна сопротивление, сформированное на плоской вершине, убеждает все больше шортов в том, что сопротивление удержится.

Тем не менее, вес быков продолжается, потому что продолжают появляться новые более высокие минимумы. Агрессивный трейдер может захотеть войти на начальном пробое плоской вершины восходящего треугольника. Однако консервативные трейдеры могут подождать повторного тестирования прорыва.

Падающий клин

Паттерн клина очень похож на паттерн треугольника, за исключением того, что две линии тренда не пересекаются (по крайней мере, в ближайшее время).

Клиновые паттерны связаны с быстрым снижением цены, но под довольно крутым углом. Кроме того, они являются мощными бычьими сигналами разворота и представляют собой низкий риск и высокие возможности вознаграждения.

Идентификация моделей продолжения тренда, например, восходящего треугольника, флага быка и падающего клина, создает мощные торговые возможности. Привыкание к сделкам с этими классическими паттернами отката может помочь вам укрепить уверенность в своей торговле, создать собственные стратегии торговли криптовалютой и в результате поставить вас на годы впереди своих коллег.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 24.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: