Top.Mail.Ru

Покупка биткоинов в России: правила дневной торговли

покупка биткоинов в россии

По словам Денниса Дика из Института CFA, использование рыночного ордера — написание «чистого чека» маркет-мейкерам. Вы не знаете, где ваша сделка будет заполнена, что затрудняет точное выполнение вашей стратегии. Поэтому покупка биткоинов в России может омрачиться неприятностями.

Использование лимитных ордеров означает, что вы пропустите некоторые сделки. Но знание цены того, что вы покупаете или продаете, жизненно важно.

Конечно, существуют правила, например, регулирование NMS, которые не позволяют маркет-мейкерам заполнять ваш заказ по менее выгодной цене, чем Национальная лучшая ставка и предложение (NBBO), но это ваши деньги в игре.

За время между тем, как вы нажмете кнопку заказа в своей торговой платформе, и когда биржа или оптовик получат ваш заказ, многое может измениться. Криптовалюты могли тикать вверх или вниз на несколько центов, что делало профиль риска к вознаграждению сделки совершенно другим.

Для тех, кто не хочет упускать сделки из-за лимитных ордеров, существует рыночный лимитный ордер. Он в основном просто забирает ликвидность с рынка с помощью лимитного ордера. Вот вам пример.

Пример Лимитного ордера

Вас интересует покупка биткоинов в России, и их цена bid-ask составляет $10,50 на $10,51. Рыночным лимитным ордером будет размещение лимитного ордера на покупку по цене $10,52. Это гарантирует, что вы прыгаете перед линией и заполняетесь первым. Кроме того, защищает вас от риска «пустой проверки», который несет рыночный ордер.

В зависимости от цены криптовалюты, ликвидности и волатильности вы можете настроить, насколько широко вы делаете свои рыночные лимитные ордера, так как иногда пенни сверх спроса недостаточно.

С другой стороны, есть доказательства того, что использование «пассивных» лимитных ордеров в пользу «агрессивных» приводит к лучшим результатам для розничных трейдеров. Идея здесь заключается в том, что вместо того, чтобы брать ликвидность, вы предоставляете ликвидность.

Размещение упоров

стоп-лосс

Одной из главных черт, отличающих трейдеров, выигрывающих и проигрывающих, является дисциплина. Дисциплина сокращать убытки, придерживаться одной ежедневной рутины, и особенно — придерживаться своих стоп-лоссов.

Многие трейдеры заключают сделки с благими намерениями. Они видят, как формируется сетап, и устанавливают цену входа, стоп-лосс и, возможно, даже целевую прибыль. Но как только они вступают в сделку, их разум начинает играть с ними злую шутку. И они перемещают свои заказы.

Теперь они наблюдают за движением криптовалют с предубеждением и не могут объективно оценивать ценовое действие. Будь то испуганный трейдер, который закрывает сделки задолго до того, как они достигают его стоп-лосса при первом взгляде на красную свечу, или мазохист, который рационализирует свой способ перемещения своего стоп-лосса, чтобы остаться в торговле.

Вы должны вводить стоп-лосс одновременно с размещением ордера на вход. Психологически гораздо труднее отменить стоп-лосс, потому что вы знаете, что это неправильно. Когда у вас есть ментальная остановка, вам легче придумать оправдания, чтобы позволить рынку торговать мимо.

Наличие стоп-ордера также спасет вас от катастрофических событий, когда криптовалюты быстро торгуются против вас.

Покупка биткоинов в России только по стратегии

Только лучшие трейдеры в мире могут обойтись своими навыками распознавания образов в одиночку. Вы не можете просто найти график, который «выглядит хорошо», и начать торговать на нем. В трейдинге слишком много когнитивных предубеждений.

Без стратегии и плана, как выполнить эту стратегию, становится очень легко мысленно перемещать цели.

Другими словами, на сделке, в которой вы должны рисковать только $0.25, без плана, становится легко позволить этому стать $0.35 с намерением «дать рынку дышать» или столь же нелепой рационализацией, сделанной, чтобы удержать вас в торговле.

Стратегия должна устанавливать параметры, которые дают понять, когда вы должны покупать или продавать криптовалюты, а когда оставаться на прежнем уровне. Простой пример: «покупайте, когда 20-дневная скользящая средняя пересекает 50-дневную скользящую среднюю, и продавайте, когда происходит обратное».

Параметры риска могут заключаться в том, чтобы не рисковать более чем 2 ежедневными ATR (средними истинными диапазонами).

Эти количественные критерии позволяют вам очень просто определить, когда открывать и закрывать сделки, и правильно ли вы придерживаетесь своей системы. Кроме того, если эта система имеет хорошие результаты тестирования и живой торговли, у вас есть уверенность в том, что вы торгуете разумной стратегией, когда вы проходите через длительный период просадки.

Диверсифицируйте свое богатство

Как только вы преодолеете это препятствие, чтобы стать стабильно прибыльным трейдером, это может быть заманчиво, чтобы ваш торговый счет продолжал расти.

Но большинство торговых стратегий цикличны, а это означает, что будут некоторые устойчивые периоды просадки. Чтобы пережить эти неизбежные бури, неплохо использовать часть доходов от вашей торговли для получения других потоков дохода.

Будь то недвижимость, дивидендные акции или даже небольшой бизнес. Создание защитного одеяла вокруг вашей жизни, которое не вращается вокруг торговли, на самом деле может сделать вас лучшим трейдером.

Торговля с установкой «мне нужно сегодня заработать деньги, чтобы заплатить за хоккейную лигу моего сына» в лучшем случае неоптимальна, а в худшем — катастрофична.

Трейдером с интересным подходом к диверсификации богатства, является Фил, также известный как @OzarkTrades в Twitter. Как выразился Аарон из Чата с Трейдерами, он «короткие акции, длинные сельскохозяйственные угодья».

Фил описал в своем интервью с Аароном, что его арендаторы сельскохозяйственных угодий стабильны в отличие от многоквартирных домов, а сельскохозяйственные угодья исторически оценивались примерно на 5% ежегодно.

Узнайте правильный размер позиции

Самый большой риск разорения для трейдеров — слишком большая оценка своих сделок. На самом деле, исследование Journal of Finance 82 управляющих пенсионными фондами показало, что 91% эффективности портфеля можно отнести к размеру позиций и распределению активов, а не к их рыночному сроку или индивидуальному выбору криптовалют.

Идеальный размер позиции будет варьироваться в зависимости от стратегии и размера портфеля. Хорошее эмпирическое правило: вы не должны рисковать намного больше или меньше 1% на каждой сделке.

Есть еще один источник дохода для начала

стратегии торговли криптовалютой

Большинство трейдеров взрываются несколько раз, прежде чем они становятся стабильно прибыльными. Убыточность и потери — часть изучения рынков, поэтому считайте свои потери учебой и учитесь на них.

С учетом сказанного, перезагрузка счета с большим количеством средств, вероятно, будет необходима в какой-то момент. Поэтому вам понадобится доход, поступающий не только для борьбы с чистыми потерями. Но и когда вы неизбежно взорвете свой счет. Если у вас нет дохода, игра окончена.

Для тех из вас, кто является студентами, найдите работу на неполный рабочий день. И уж точно не тратьте весь свой неполный рабочий день на еду вне дома. Откладывайте деньги каждую неделю, прежде чем начать тратить.

Существует интересный поведенческий финансовый феномен, когда вы автоматически экономите. Когда вы приспосабливаетесь к своему новому недельному балансу, не замечая разницы.

Кроме того, постарайтесь критически подумать о своих расходах. Заплатив 12 долларов за обед, подумайте о том, как это может отбросить вашу торговлю. Как эта экономия может сложиться на прибыльном торговом счете и как вы, как новичок, вероятно, взорвете свой счет в какой-то момент, поэтому лучше всего отложить как можно больше для таких событий.

Вы можете сделать это, сократив свои расходы везде, где это возможно.

Заключение: правильная покупка биткоинов в России

Большая часть торговли проста, но не легка. Концептуально, это просто пройти курс по техническому анализу, управлению рисками и принципам торговли. Концептуально найти простую техническую торговую стратегию с положительным ожиданием несложно.

Однако все это нелегко. Препятствия, например, плохое мышление и чрезмерная самоуверенность почти всегда мешают новым трейдерам. И это нормально.

Разница между трейдерами, которые остаются проигравшими, и теми, кто переходит в прибыльность, заключается в том, что они просто признают свои недостатки и работают над ними.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 12.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: