Top.Mail.Ru

Покупка биткоина онлайн: типы заказов на бирже

покупка биткоина онлайн

Если вас интересует покупка биткоина онлайн, вам нужно узнать, какие существуют типы заказов на бирже. Для торговли криптовалютой обязательно нужно зарегистрироваться на криптовалютной платформе, например, Binance. И уже затем совершить сделку, выбрав подходящий тип биржевых ордеров.

Одни из них выполняются сразу, однако другие могут быть выполнены только по определенной цене или времени. Поэтому очень важно ознакомиться с наиболее популярными типами биржевых заказов и с тем, как их лучше всего использовать.

Это руководство для начинающих даст вам отправную точку и проведет вас через основы типов ордеров, чтобы вы могли знать, что для вас правильно, и чувствовать себя уверенно при размещении сделки.

Все о биржевых заказах

На финансовых рынках ордер — это инструкция. Ее трейдер дает биржевому брокеру или торговой платформе, чтобы купить или продать криптовалюту по определенной цене или ценовому диапазону.

Когда вы создаете биржевую сделку, вы можете изложить условия о том, как ваш брокер будет исполнять ордер, а также временные и ценовые ограничения на его исполнение.

Основные типы ордеров: Лимит, Рынок и Стоп

типы ордеров на бирже

Покупка биткоина онлайн возможна по множеству вариантов ордеров. Но наиболее популярными являются эти три.

Limit

Limit — это ордер, в котором вы просите купить или продать криптовалюту по ограниченной цене. Трейдеры размещают этот тип ордеров, используя цену на уровне или выше определенной цены при продаже криптовалют и на уровне или ниже преобладающей рыночной цены при покупке.

Например, если вас интересует покупка биткоина онлайн за $110, а он в настоящее время торгуется по $120, то брокер будет ждать приобретения биткоина до тех пор, пока цена не достигнет вашего лимита.

Market

Рыночный ордер — это когда вы просите купить или продать криптовалюту по той цене, по которой она торгуется на рынке. Сделка остается в силе только в течение дня и обычно приводит к немедленной покупке или продаже всех цифровых валют, о которых идет речь, при условии, что рыночные условия позволяют и криптовалюты активно торгуются.

Это самый основной тип биржевого заказа. Вы совершаете сделку немедленно, без задержки. Кроме того, криптовалюта реализуется и по/близко к ее преобладающей цене.

Этот тип ордера может быть опасен для использования на высоковолатильных криптовалютах. Ведь в результате вы можете получить цену заполнения, сильно отличающуюся от котируемой.

Стоп (stop-loss)

Стоп-ордер, или стоп-лосс, — ордер на покупку или продажу криптовалюты, как только цена ее достигает стоп-цены. Как только стоп-цена достигнута, стоп-ордер становится рыночным.

Это самый надежный способ для трейдеров предотвратить потери, когда цены неожиданно движутся в неправильном направлении.

Зачем использовать разные виды ордеров?

Брокеры предлагают ряд типов ордеров, чтобы дать трейдерам возможность настроить свои сделки и снизить риск. Торговые ордера являются важным компонентом любой торговли. Их правильное использование может помочь гарантировать, что сделки будут исполнены по намеченной цене и своевременно.

Выбор правильного типа ордера также может помочь вам максимизировать прибыль на крипторынке. Поэтому важно, чтобы вы знали, что каждый заказ влечет за собой, чтобы вы могли извлечь выгоду из различных функций, доступных вам.

Как использовать различные ордеры в разных ситуациях?

Будь то продажа или покупка криптовалют, самое важное — определить свою главную цель. Хотите ли вы контролировать цену своей сделки? Вы хотите, чтобы ваш заказ был быстро заполнен по текущей рыночной цене? Затем вы можете определить, какой тип заказа наиболее подходит для достижения вашей цели.

Работа на крипторынке — всегда своего рода авантюра, независимо от уровня владения инвестированием и управлением капиталом. Поэтому, прежде чем начать торговать криптовалютой на реальные деньги, научитесь делать ордера в симуляторе/бумажных торговых платформах.

Хотя торговые симуляторы не являются реальной вещью, это поможет вам подготовиться к использованию реальных счетов.

Откройте демо-торговый счет, выберите криптовалюту, разместите лимитные, рыночные и стоп-ордера и посмотрите, как все происходит. Посмотрите, как работает каждый ордер и как вы будете включать его в свою торговую стратегию.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 10.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: