Top.Mail.Ru

Покупка биткоина на бирже: линии тренда

покупка биткоина на бирже

Покупка биткоина на бирже Binance, как и продажа криптовалюты, невозможна без технического анализа. Его основа — правильное определение направления тренда. Чтобы выяснить, как меняется цена криптовалюты, нужно анализировать линии тренда.

Пришло время поговорить о линиях тренда. Это поможет избавиться от догадок о рисовании всех различных типов линий тренда, которые помогают точно определять входы.

Немногие изречения крипторынка обладают большей стойкостью, чем «тренд — ваш друг», и на то есть причины. Когда тренд движется в том же направлении, что и ваша сделка, это похоже на волну в солнечный день.

Trend following — одна из старейших технических стратегий. Она помогает устранить повседневный шум рынка, предоставляя трейдерам возможность точно входить и выходить из сделок.

Конечно, линии тренда не идеальны, и трейдеры должны быть осторожны, чтобы избежать предвзятого подтверждения. Помните, что главное — найти тенденцию и следовать ей, а не создавать ту, которая соответствует нашим предвзятым представлениям.

Что такое линии тренда?

Простыми словами, линия тренда — это просто ограничивающая линия, проведенная на графике криптовалют с использованием различных точек поддержки или сопротивления, чтобы установить общее направление движения цены. Линии тренда рисуются под углом вверх или вниз, чтобы отличить восходящий тренд от нисходящего.

Когда криптовалюты последовательно делают более высокие максимумы и более высокие минимумы в течение торгового периода, говорят, что они находятся в восходящем тренде. Линия тренда будет проведена, соединяя более высокие максимумы, чтобы показать большой спрос на криптовалюту.

В этом случае трейдеры хотели бы купить криптовалюту, в то время как ее цена отскакивает от одного из этих более высоких минимумов, а затем продать, как только будет достигнут более высокий максимум. Или вы можете просто держать криптовалюты и ездить на волне тренда, пока он не иссякнет.

И наоборот, если криптовалюты делают более низкие минимумы и не могут превысить предыдущие максимумы, вероятно, произойдет нисходящий тренд, и давление на продажу будет продолжать усиливаться.

Если вы купили криптовалюту в восходящем тренде и теперь видите, что она последовательно делает более низкие минимумы, вероятно, пришло время изменить курс, даже если основы вашего торгового тезиса остаются нетронутыми. Борьба с тенденцией — хороший способ отделить себя от своего капитала.

Почему линии тренда так важны?

почему линии тренда так важны

Линии тренда могут выглядеть случайными для необразованного наблюдателя. Но они действительно очень полезны для поиска правильных точек входа и выхода для сделок. Не все линии тренда имеют одинаковую легитимность. Часто то, что мы считаем линией тренда, на самом деле просто случайность рынка.

Но хорошее понимание линий тренда значительно повышает способность трейдера находить уровни поддержки и сопротивления. Обычно мы думаем о них как о горизонтальных линиях, которые сходятся в одной ценовой точке.

Но с помощью линии тренда можно измерять уровни поддержки и сопротивления, пока криптовалюты двигаются в направлении тренда. Вместо того чтобы искать конкретную цену в качестве поддержки, мы ищем цену, соответствующую линии тренда. Это создает больше возможностей для получения прибыли от прорывов.

Линии тренда важны, потому что они дают трейдерам важную информацию об уровнях поддержки и сопротивления в волатильных криптовалютах. Легко найти точки входа и выхода, когда криптовалюты застревают в четком диапазоне торговли. Но эти моменты не всегда кристально ясны, когда горячие криптовалюты находятся в восходящем тренде.

Линии тренда приносят больше ясности волатильным цифровым активам.

Как рисовать линии тренда

Нет правильного или неправильного способа нарисовать линии тренда, пока все движется в одном направлении.

Ваши временные рамки и методы построения графиков будут зависеть от типа торговли. Дневные трейдеры могут использовать 1-минутные свечи, но долгосрочные инвесторы используют полные дни или недели.

Кроме того, некоторые трейдеры предпочитают использовать только цены закрытия, хотя другие любят использовать максимум или минимум дня. Свод правил линии тренда небольшой, но вам понадобится несколько характеристик, чтобы подтвердить тенденцию.

Первое, что нужно искать, — это ваши опорные точки.

Это две точки, которые связывают самые крупные рыночные движения во время текущего тренда. Они дают вам представление о том, где искать сопротивление или поддержку в будущем.

Два пункта необходимы, но вы часто заметите, что линии тренда соединяют три, четыре или даже пять различных рыночных движений на графике. При соединении точек нас интересуют только самые крупные движения рынка, и им не нужно соответствовать до копейки.

Рисование линий тренда — это поиск зоны и наблюдение за тем, остается ли в ней тренд. Линии тренда, измеряющие подъемы, используют точки поддержки, а спады — точки сопротивления.

Принятие решений вне трендовых линий

принятие решений вне трендовых линий

Использование линий тренда в принятии решений может помочь максимизировать вашу прибыль, определяя точные точки входа и выхода вдоль текущего тренда. Когда криптовалюты следуют за линией тренда, легко найти точки входа или выхода. Игнорируйте меньшие ходы и сосредоточьтесь на самых больших колебаниях.

Именно так сложные торговые алгоритмы и автоматизированные системы открывают свои позиции в крипто. Но вам не нужно дорогостоящее оборудование, чтобы торговать по линиям тренда. Просто умение и ноу-хау определять тенденции и блокировать шум.

Трендовые линии не являются точной наукой, и многие из них кажутся очевидными только в ретроспективе. Кроме того, вы не знаете, когда криптовалюты пойдут вразрез с линией тренда и обратным курсом и покупка биткоина на бирже случится по более низкой цене, чем вы планировали, а продажа — по более высокой, и наборот.

Но торговля с трендовых линий — это о том, чтобы оседлать волну, пока она не сломается. Линии тренда облегчают установление областей поддержки и сопротивления. Это снижает стресс, связанный с поиском точек входа и выхода.

Как и любая другая торговая стратегия, линии тренда не идеальны. Даже лучший торговый план может быть сорван случайностью рынка.

Линии тренда — это еще один инструмент в наборе инструментов. Возможно, один из лучших как для краткосрочных, так и для долгосрочных трейдеров. Но у них есть ограничения, и иногда тенденции не материализуются по четко очерченным линиям.

Чтобы получить полную полезность от линий тренда, знайте, как определить разницу между применимым трендом и случайным рыночным шумом. Тогда покупка биткоина на бирже будет удачной.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 05.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: