Top.Mail.Ru

Покупка биткоина на Binance: паттерн флаг и вымпел

покупка биткоина на Binance

Если вы планируете постичь трейдинг, не забудьте научиться техническому анализу. Научившись распознавать паттерны, для вас не составит труда выгодная, правильная и своевременная покупка биткоина. Сегодня мы расскажем о паттернах флаг и вымпел.

Из всех паттернов флаг и вымпел — одни из самых простых для распознавания и трейдинга. Они обеспечивают отличные точки входа и выхода с определенными сценариями риска и вознаграждения.

Покупка биткоина по паттерну флага

Популярным торговым паттерном как для длинных, так и для коротких сделок является паттерн флага. Шаблон флага — это шаблон продолжения тренда, который обычно происходит после большого толчка вверх или вниз первым делом, когда рынок открывается.

После толчка вверх криптовалюты медленно дрейфовали вниз по более легкому объему, образуя прямоугольную форму, прежде чем вырваться вверх в продолжение первоначального движения.

В идеале вы хотели бы видеть, как объем растет по мере выхода криптовалюты, но это происходит не всегда. Цели прибыли по флаговым паттернам обычно устанавливаются на ту же сумму, что и начальный ход.

Этот паттерн также отлично работает на короткой стороне с обратным формированием установки бычьего флага. Мы увидим резкую распродажу, за которой последует восходящий прямоугольный паттерн, формирующийся перед прорывом вниз через поддержку.

При торговле этими настройками вы захотите подождать и убедиться, что пробойная свеча закрывается выше уровня сопротивления/поддержки, чтобы подтвердить движение. Иногда вы увидите, как он толкается вверх, а затем быстро возвращается вниз, сигнализируя о ложном прорыве. Покупка биткоина в это время самая опасная.

Это отличные модели для наблюдения, поскольку они являются высоковероятной установкой, которая предлагает большой риск/вознаграждение.

При торговле флаговым паттерном вход всегда происходит после того, как он пробивает фазу консолидации в пользу исходного хода. Остановки могут быть обработаны двумя различными способами в зависимости от вашего стиля.

Первой остановкой может быть закрытие в зоне консолидации, отмеченной линиями трендов. Вторая остановка, которую мы используем чаще всего, находится чуть ниже минимума отката. Вторая остановка помогает отфильтровать любой шум, как быстрое падение обратно в зону консолидации, прежде чем выскочить обратно, что вызовет первую возможную точку выхода.

Вымпел

паттерн вымпел и флаг на криптовалютной бирже

Шаблон вымпела — это еще одна отличная установка. Она очень похожа на шаблон флага, но вместо этого обычно образует треугольный узор.

Криптовалюты обычно совершают резкое движение вверх или вниз, а затем консолидируются в виде вымпела с нисходящим сопротивлением и восходящей поддержкой. Когда криптовалюты выходят из этого паттерна, он может быть мощным.

Вы можете торговать этим паттерном как коротким, так и длинным способом. Но, как и в случае с флаговым паттерном, всегда полезно убедиться, что пробойная свеча закрывается выше уровня поддержки/сопротивления, чтобы подтвердить движение, и на пробойной свече наблюдается увеличение объема.

Советы по торговле Флагами и Вымпелами

советы по торговле флагами и вымпелами на Binance

Совет 1: Используйте объем в качестве руководства для принятия решений о входе и выходе.

Объем — один из лучших показателей в техническом анализе. При правильном использовании он поможет подтвердить прорывы/срывы и импульс за этими движениями. Очевидно, чем больше объем, тем лучше на прорывах. Увеличенный объем означает, что трейдеры ждали прорыва и тоже хотели попасть в поездку. Это создает импульс и может привести к большему движению цен.

Совет 2: Не форсируйте сделку.

Если шаблон не настроен правильно с определенным шаблоном, увеличенным объемом и т.д., вам нужно двигаться вперед. Есть много таких установок, происходящих каждый день, так что нет смысла форсировать.

Совет 3: Проявите терпение и позвольте сделке прийти к вам.

Прыжок в сделку до прорыва — верный способ потерять деньги. Подождите, пока звезды сойдутся и шансы будут в вашу пользу, прежде чем вкладывать свой капитал в сделку и начинать покупку биткоина.

Совет 4: Всегда ставьте стопы и помните о целях прибыли.

Одной из самых распространенных черт, присущих всем успешным трейдерам, является способность управлять риском. Это одна из первых вещей, на которых должны сосредоточиться новички. Если вы не понимаете, как защитить свои деньги, то вы находитесь в крайне невыгодном положении.

Это отличные паттерны для торговли и предлагают много преимуществ. Если вы пропустили большое начальное движение первым делом утром, вы всегда можете сидеть сложа руки и ждать, пока один из этих паттернов произойдет для продолжения.

Флаги может быть немного сложнее увидеть, но с опытом вы поймете, что и когда нужно искать на графике Binance.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 01.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: