Top.Mail.Ru

Платформа EOS и ее криптовалюта

EOS

Проект EOS создан, чтобы разрабатывать сильную инфраструктуру для децентрализованных приложений, отвечающих мировым стандартам. Работает данная платформа на блокчейне, поэтому имеет тесную связь с токенами. Это совершенно новая криптовалюта, которая появилась в 2017 году.

Если сравнивать функционал с аналогичными платформами, то EOS очень похожа на Ethereum. Например, здесь можно создавать новые проекты и свои приложения DApps. Главная задача платформы — отбор самых лучших пользователей Ethereum, чтобы перенаправить их на более крупную и удобную систему, где работают с самыми крупными проектами.

По сути, платформа EOS — улучшенная версия Эфириума с новым, более продвинутым подходом в работе. Если сравнить обе системы, то Эфириум — это огромный и мощный компьютер. А EOS является современной ОС, благодаря которой вы можете создавать любые приложения. Авторство проекта принадлежит группе программистов Block.one.

Концепция EOS

Основная задача системы — создание приложений. Все владельцы токенов могут лично заниматься финансированием разработки приложений, чтобы использовать их для дальнейшего вложения. На платформе пользователи могут бесплатно протестировать любое приложение, причем для этого не нужно покупать монеты.

Оплата за данную работу не требуется. Однако на платформе ограничены скорость вычислительной мощности и допустимое значение мощности в соответствии с наличием определенного количества монет. Также в системе присутствует распределение емкости хранилищ.

Главная особенность системы EOS – это коллизионный алгоритм. То есть DPOS, предназначенный для увеличения мощности DApps в блокчейне, где допустимо обрабатывать миллионы запросов.

Блокчейн-платформы каждые три секунды разрабатывает новые блоки. Каждый производитель блоков в любое время может создать блок. Если в запланированный промежуток времени блок не создали, то он пропускается. Причем все они создаются методом отбора самого лучшего производителя из количества 21 единицы.

Учитывая максимальное количество голосов, отбирается последний производитель. Именно ему можно строить новый блок. В данный список входят только самые лучшие производители метод использования случайных комбинаций чисел. Это гарантирует тесную связь с остальными производителями.

Преимущества EOS

Главный плюс блочной цепи EOS — отсутствие всевозможных ответвлений, так как здесь нет конкуренции между производителями. В очень редких случаях на платформе появляются вилки, но тогда консенсус выбирает самую длинную цепочку.

Кроме того, в системе присутствует такая функция, как TaPoS, при которой программа автоматически запрашивает заголовок последнего блока у каждой транзакции. Данная мера предупреждает реализацию двойных транзакций на разветвлениях, если отсутствует ссылочный блок. Также идет предупреждение о том, на какой вилке находятся участники с его долей.

В технической документации есть более подробная информация о работе с TaPoS и ее преимущества.

Масштабируемость

Если говорить о возможностях, на платформе можно работать с тысячами DApps в коммерческих целях. Для повышения масштабируемости платформы предусмотрены одновременное выполнение огромного количества задач, асинхронная связь и много других функций.

Гибкая структура

Система предусматривает возможность замораживания и правки на случай возникновения нарушений платформы. В данном случае можно использовать онлайн-сборку приложений.

EOS предлагает массу всевозможных инструментов, которые требуются для разработки интерфейсов, плюс готовые схемы интерфейсов и БД.

Равенство возможностей

Монеты, которые создаются, не имеют установленную цену, так как их стоимость зависит только от спроса на рынке. Эта мера нужна для того, чтобы имитировать добычу, и не повышать уровень больших игроков в данной сфере деятельности.

Выпуск токенов на платформе EOS проходит только 341 день. Остальное время требуется, чтобы пользователи имели достаточно времени на изучение платформы и смогли лично поучаствовать в данном процессе.

Какую роль занимает EOS сфере криптовалют?

Какую роль занимает EOS сфере криптовалют?

Главная задача системы – это создание блокчейна, который необходим для решения крупных бизнес-задач, где есть большое масштабирование, нежели имеет Эфириум и другие крупные платформы.

Цепочки блокчейна могут совершать ежесекундно десятки тысяч задач. Однако за выполнение транзакций приходится оплачивать довольно большие комиссионные сборы, кроме этого пользователи имеют ограничения в вычислительных возможностях. Относительно возможностей масштабирования, то разработчики платформы сходятся во мнении, что система способна выдержать миллионы транзакций за секунду.

Технология блокчейн твердо и уверенно вытесняет таких гигантов, как Ebay, Amazon, Facebook и других крупных игроков. Только они могут обрабатывать такое количество пользователей ежесекундно.

Автор: Bigbit
Категория: О блокчейне
Дата: 16.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

4 способа для малого бизнеса извлечь пользу из блокчейна

4 мин.

Смарт-контракты в сети блокчейн и их предназначение

4 мин.

Стоит ли покупать акции Blockchain Penny?

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: