Top.Mail.Ru

Новая инициатива Bitcoin Pizza взволновала крипторынок

Bitcoin

Ни для кого не секрет, что в последнее время криптопространство попало во всевозможные заголовки газет. Начиная от дерзкого эскиза SNL “The Dogefather” и заканчивая Марком Кубаном и Илоном Маском, вступившими в противостояние в Твиттере по поводу экологической этики, связанной с производством биткоина. Но одна фраза, которую мы, вероятно, никогда не ожидали услышать — Bitcoin Pizza.

Влиятельный человек Crytpo и технический инвестор Энтони Помплиано привел Интернет в бешенство. Во вторник он объявил через видео в Twitter, что запускает новую инициативу Bitcoin Pizza. Стартап должен помочь финансировать исследования и разработки известной валюты.

Он намекает на сделку, когда человек купил 2 пиццы за 10000 биткоинов в 2010 году. Это стало первым случаем завершения коммерческой сделки с помощью этой валюты.

Пицца будет продаваться во многих городах США. Старт продаж — с 22 по 29 мая.

Цены на пиццу будут варьироваться в разных городах, но будут выше, чем на обычная пиццу. Вырученные средства пойдут в Фонд прав человека, чтобы поддержать Фонд развития биткоинов организации. «Точно так же, как Биткоин работает над разрушением действующих банков, Биткоин Пицца будет работать над разрушением действующих корпоративных сетей пиццерий», — сказал Помплиано. «Биткойнеры могут добиться чего угодно».

Голодные потребители могут зайти на сайт Bitcoin Pizza и сделать заказ на доставку. Пицца придет обжигающе горячей в специальной коробке с биткоин-тематикой. К заказу доступны 5 различных пицц. Например, пирог с пепперони под названием «Лазерные глаза» и версия с ананасом и ветчиной «Любимый Сатоши».

Как ни странно, Bitcoin не будут принимать в качестве формы оплаты за пироги — для этого понадобятся реальные деньги. «Каждая купленная пицца приносит пользу разработчикам с открытым исходным кодом, работающим над тем, чтобы сделать биткойн-сеть более приватной, децентрализованной и устойчивой».

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 21.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: