Top.Mail.Ru

Курсы по торговле криптовалютой: паттерны продолжения

курсы по торговле криптовалютой

Жизнь полна шаблонов. Этот факт поможет вам лучше понять биржевые графики и то, чего следует ожидать. Трейдеры, у которых есть острый глаз на паттерны, имеют конкурентное преимущество перед другими, поскольку это позволит им распознать высоковероятные установки раньше, чем это сделают массы. Им не нужны курсы по торговле криптовалютой, и знание основных паттернов — лучший путь к успеху.

Определение Паттернов Продолжения

Паттерны продолжения можно описать как геометрические фигуры, расположенные в ценовых данных. Они необходимы, чтобы понять ценовое действие и предсказать потенциальный тренд цены, потому что некоторые из них имеют высокую вероятность результатов в определенном направлении. Ввиду этого паттерны продолжения обычно возникают в середине тренда, который приостанавливается, но затем продолжается (отсюда и название).

Это может быть во время восходящего или нисходящего тренда. Паттерн продолжения считается завершенным, когда фонд завершает создание прототипа, а затем «вырывается» из него. Кроме того, когда возникают паттерны продолжения, они обозначают вероятность сохранения ценового тренда.

Классификация

Важно отметить, что паттерны продолжения можно рассматривать на любом таймфрейме. К наиболее распространенным относятся, например, вымпелы, флаги, треугольники и прямоугольники.

Треугольники

паттерн треугольник в трейдинге

Примечательно, что треугольники — устойчивые графические моделей продолжения. В этом случае цены продолжают сходиться, пока не вырвутся наружу. Треугольники могут принимать три формы: восходящую, нисходящую и симметричную:

  • Восходящие имеют восходящий наклон и ровную вершину.
  • Нисходящие образуют ровное дно и нисходящий уклон.
  • Симметричные состоят из увеличивающегося и нисходящего наклона.

Треугольные паттерны обычно имеют по крайней мере от четырех до шести точек разворота, которые необходимы для создания формы определенного треугольника. Чем больше треугольник тестируется, тем больше его прочность увеличивается, и тем сильнее будет прорыв.

Формирование обычно длится от одного до трех месяцев.

Лучший подход к торговле треугольниками — иметь дело с прорывами. Это имеет решающее значение, чтобы держаться за завершение шаблона. Это подразумевает важность ожидания определенного закрытия цены либо ниже, либо выше треугольника.

Общие методы разработки расчетной степени ценовой цели после прорыва предполагают необходимость оценки наибольшего расстояния треугольника. В результате необходимо применить это расстояние к точке прорыва и спрогнозировать его в направлении прорыва.

Вымпелы

Вымпелы, как и треугольники, являются еще одной формой продолжения рисунка. Однако они кратковременны по сравнению с клиньями и треугольниками. Этот паттерн формируется по мере сближения цен, охватывая небольшой ценовой диапазон среднего тренда, придавая паттерну вид вымпела. Сходящаяся цена пробивается вниз или наружу, что приводит к продолжению преобладающего восходящего или нисходящего тренда.

Обычно для завершения этого шаблона требуется около месяца или меньше. Сильное движение цен часто предшествует вымпелу, почти по прямой, чтобы иметь сходство с мачтой или флагштоком. Распространенный взгляд на вымпелы заключается в том, что они развеваются наполовину. Это связано с тем, что они кажутся примерно на полпути всего движения.

Таким образом, расстояние начальной цены примерно равно расстоянию продолжающегося движения цены после пробоя. В результате высота этого начального хода (флагшток) может быть использована для аппроксимации размера прорыва.

Флаги

паттерн флаг в трейдинге

Пауза в тренде считается флагом. В этом паттерне цена становится сдержанной в небольшом ценовом диапазоне между параллельными линиями. Флагообразный вид паттерну придает пауза в середине тренда.

Как правило, флаги имеют короткую продолжительность, длятся несколько баров и не содержат ценовых колебаний, как это сделал бы трендовый канал или торговый диапазон. Флаги могут быть наклонены вниз, вверх или параллельно. В этом паттерне продолжения две параллельные линии действуют как сопротивление и поддержка.

Наклон этих линий может быть нулевым, отрицательным или положительным в зависимости от преобладающего тренда.

  • При нисходящем тренде флаг указывает вверх и имеет положительный наклон.
  • При восходящем тренде флаг указывает вниз и имеет отрицательный наклон.

Стоит отметить, что флаг может быть боковым, часто его называют прямоугольником. При формировании флага ценовые тренды при скромном развороте ограничиваются в пределах верхней и нижней трендовых линий флага. Это предшествует прорыву в аналогичном направлении более крупного движения, которое идет перед флагом.

Заключение

Модели продолжения предлагают некоторую логику относительно того, что может сделать рынок.
Эти паттерны воспринимаются в середине тренда и показывают продолжение тренда после завершения паттерна.

Хотя эти паттерны являются фундаментальными для принятия решений трейдерами и входят во все курсы по торговле криптовалютой, они не всегда надежны.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 10.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: