Top.Mail.Ru

Как правильно инвестировать в биткоин и с чего начать?

биткоин

Криптовалюты — это очень специфические, быстро развивающиеся валюты, и биткоин не исключение. Они обладают большим потенциалом, но и высокой волатильностью. Поэтому трейдинг криптовалют — дело рискованное.

Что означает волатильность? Это означает, что цена очень сильно растет и падает даже в течение одного дня.

Инвестирование в биткоины очень привлекательно. Но каковы наиболее важные правила, которым нужно следовать, чтобы не обжечься на этом развивающемся рынке?

Биткоин в трейдинге

Необходимо полагаться на регулируемые и надежные платформы, например, Binance или eToro. Они позволяют покупать цифровую валюту, а также спекулировать CFD на понижение цены — и все в регулируемой среде с европейской лицензией.

Инвестирование в биткоин — это спекулятивная и перспективная деятельность. Конечно, есть риски, но есть и выгода.

Биткоин: что это такое и как он работает?

Биткоин или BTC — цифровой актив. Он является первой криптовалютой, изобретенной неким Сатоши Накамото. Реальный ли это человек или выдуманный, никто не знает.

В 2009 году родился первый BTC, и в то же время первые 50 биткоинов были добыты с помощью «блока генезиса».

Каждая транзакция, за которой необходимо следить, должна быть подтверждена сетью, а затем записана в реестр под названием Blockchain.

В первые годы выхода на рынок биткоин стоил несколько долларов. Теперь, чтобы заниматься майнингом, нужны очень мощные компьютеры. Они все вместе работают в сети, чтобы увеличить общую вычислительную мощность. По этой причине сегодня быть майнером невыгодно: затраты на компьютеры и электричество превышают прибыль.

Для физического владения BTC нужен электронный кошелек, который используется для хранения и продажи валют. Этот кошелек содержит зашифрованные закрытые ключи для получения открытых ключей и продажи биткоинов другим людям.

Биткоин — это не способ легкого заработка. Многие думают, что с помощью криптовалют можно легко заработать большие деньги только потому, что те, кто начал много лет назад, теперь стали миллионерами.

Конечно, первые покупатели BTC и держатели криптовалюты теперь богаты, но сегодня все по-другому, и для получения прибыли от продажи криптовалют требуется гораздо больше, чем просто удача.

Нужно иметь правильные инструменты и полагаться на легальные платформы.

Инвестирование в биткоин само по себе не сложно, но требует некоторых знаний. Для начала даже не понадобится большой капитал, так как результаты можно получить, купив несколько биткоинов.

Не стоит обманываться обещаниями легких денег. Поэтому необходимо остерегаться биткоин-форумов.

Что такое биткоин-форумы?

биткоин-форумы

Это площадки для дискуссий, в которых каждый участник убежден, что у него есть решение и он знает, каковы прогнозы стоимости биткоина.

Но тут стоит быть осторожными. Часто это ненадежные форумы, заполненные людьми, которые пишут с негодованием из-за неудачного опыта в трейдинге. Инвестируя в биткоин, всегда нужно использовать правильные инструменты. Что это значит?

  • Не следует переходить на нерегулируемые и нелицензированные биржи. Они могут быть взломаны в любой момент, и можно потерять все вложенные деньги.

Другой аспект заключается в том, что эти биржи заставляют торговать только на повышение. И только тогда, когда цена растет. Это заставляет трейдеров терять деньги, когда цена BTC падает.

  • Итак, стоит инвестировать в биткоин с помощью регулируемых и лицензированных платформ. Это платформы, которые также позволяют торговать в обратном направлении, поскольку у биткоина часто бывают постоянные спады в течение многих дней.
  • Цена биткоинов не всегда растет. Чтобы по-настоящему зарабатывать в обоих случаях, когда BTC растет или падает, необходимо уметь следовать обеим тенденциям.

На надежных платформах можно зарабатывать на коротких продажах и, следовательно, получать прибыль, когда цена падает. Возможность заработать таким образом может только увеличить шансы на успех.

Любой может инвестировать в биткоин, просто нужно делать это грамотно и безопасно. Желательно попробовать на бесплатных демо-счетах, чтобы протестировать программное обеспечение, прежде чем вкладывать в него деньги.

Платформы для торговли криптовалютой

Одной из лучших платформ для новичков считается Binance. Она поддерживает работу с фиатными и цифровыми деньгами, имеет удобный интерфейс. Данные на Binance надежно зашифрованы, а средства — защищены от третьих лиц и хакеров. 

Trade.com — очень популярная платформа для тех, кто хочет инвестировать в биткоин. Среди всех особенностей, которые сделали ее известной, — возможности торговать многими активами и начать с бесплатных учебных материалов.

Фактически, Trade.com дает всем, кто открывает бесплатный демо-счет. Это руководство, в котором очень подробно и прямо анализируется потенциал платформы и то, как работают финансовые рынки, в том числе — криптовалюты.

Демо-версия Trade.com совершенно бесплатна и не требует никаких обязательств.

Можно начать работу на платформе только после регистрации.

Как начать покупать биткоины?

Чтобы начать покупать биткоины, лучше использовать демонстрационную платформу. Это нужно, чтобы понять, подходит ли вам рынок и можете ли вы выдержать эмоциональный стресс от финансовой торговли.

Необходимо быть осторожным и не попасться в ловушку мошенников, которые предлагают невероятную прибыль. Это настоящие аферисты.

Для начала можно начать работу по инвестированию на регулируемых платформах, где представлено множество учебных материалов и онлайн-курсов.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 10.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: