Top.Mail.Ru

Инвесторы считают, что сейчас невыгодно покупать Dogecoin

Dogecoin

Инвесторы задались вопросом, не слишком ли поздно покупать Dogecoin и другую криптовалюту. Ажиотаж в сети может вызвать рост цен. Однако многие профессионалы отрасли говорят, что мем-монеты могут быть даже более спекулятивными, чем традиционные криптоактивы.

Своевременность покупки мем-монет

Цены на криптовалюты, такие как Dogecoin, за последние недели сильно выросли. Это заставило некоторых задуматься: не слишком ли поздно покупать их?

Некоторые первые покупатели крепко держатся за новичков и воодушевляют их. Но другие говорят, что пришло время взглянуть на другие криптовалюты или вообще отказаться от них. «Во многих отношениях обнадеживает то, что все больше людей погружаются в торговлю, но это больше похоже на ставки на лошадиные скачки, чем на инвестиции», — сказала Сюзанна Стритер, старший аналитик по инвестициям и рынкам Hargreaves Lansdown PLC, о Dogecoin. «Очень сложно, когда невозможно определить снижение спроса».

Интерес набирает обороты: за последний год Dogecoin вырос на 12000%. Инвесторы в Twitter и Reddit в начале года подбадривали других.

Волнение возросло в середине апреля. Тогда инвесторы призвали как можно больше людей покупать криптовалюту и повышать ее стоимость. Ажиотаж, вызванный социальными сетями, привел к росту цен примерно на 48 часов. После этого последовало падение и еще одно восстановление в начале мая.

Некоторые энтузиасты Dogecoin надеются, что появление Илона Маска в шоу «Субботний вечер в прямом эфире» принесет новый импульс. В прошлом он демонстрировал поддержку монеты в социальных сетях. Как считает Кристофер Бендиксен, представитель CoinShares Ltd., мем-монеты — криптовалюта, основанная на мемах, — чрезвычайно изменчива. А цены часто тесно связаны с влиятельными лицами, вызывающими интерес к монете.

Традиционная криптовалюта против мем-монет

В то время как онлайн-ажиотаж может способствовать росту цен, многие говорят, что эти монеты могут быть даже более спекулятивными, чем традиционные криптовалюты. Это побуждает потенциальных покупателей учитывать один нюанс. Рынки, которые торгуют на позитивных настроениях, непредсказуемы и оставляют покупателей с убытками.

Г-жа Стритер говорит, что спекулятивный характер криптовалюты делает практически невозможным вычисление подходящего времени для покупки.

По словам Бендиксена, Dogecoin не хватает дефицита других криптовалют, например, биткоина. Эксперт отметил, что ежедневно производится около 13,5 миллионов Dogecoin. Dogecoin добывается майнерами Litecoin — еще одной минимально измененной копией биткоина. Конечное количество биткоинов на рынке помогло поднять цену BTC.

Некоторые аналитики и исследователи призывают людей, желающих купить криптоактивы, посмотреть на новые монеты и криптовалюты. В настоящее время у Dogecoin мало вариантов использования.

Бендиксен информирует о дробности биткоина людей, которые хотят владеть криптовалютой, но думают, что биткоин слишком дорогой. Один биткоин делится на более мелкие единицы, называемые сатоши. И новые инвесторы все еще могут инвестировать в сатоши. В настоящее время они оцениваются менее чем в 1 цент.

Текущая цена биткоина превышает $57 000 после достижения максимума в $65 000 в апреле. Эфириум также стремительно вырос. И его стоимость, превышающая $3500, более широко принята, чем цена альтернативных монет. Это признание частично связано с увеличением активности в Ethereum

Dogecoin — криптовалюта будущего

Шиба-ину

Джои Монтойя — один из инвесторов, который держится за Dogecoin и уверен в продолжении роста. Студент из Аризоны начал покупать Dogecoin в декабре 2020 года. Он отказался сообщить, сколько он инвестировал, но сказал, что за это время получил 200% прибыли. С тех пор его несколько раз описывали в социальных сетях, чтобы побудить других покупать.

 «Чем больше людей принимают валюту и чем больше людей используют ее, тем она ценнее, и поэтому еще не поздно покупать», — сказал он. — Я называю это цифровой золотой лихорадкой людей, переходящих на криптовалюту». 

Монтойя говорит, что при 60 центах Dogecoin все еще дешевый, чтобы рискнуть. Он считает, что чистая сила чисел продолжит продвигать криптовалюту вперед. Его цель — дать понять другим, что еще не поздно инвестировать, несмотря на непредсказуемые результаты.

«Это коллективная акция розничных инвесторов, движущихся вместе благодаря Интернету», — заявил Бен Вайс, исполнительный директор CoinFlip. Но будьте осторожны с криптовалютой, — сказал он. — У вас нет тех же исторических данных, чтобы подтвердить успех».

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 10.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: