Top.Mail.Ru

Индикатор EMA и лучшие криптовалюты для торговли

лучшие криптовалюты для торговли

Выбрать лучшие криптовалюты для торговли и приступать к сделкам — неправильно. Точнее, этого недостаточно. Очень важно научиться делать технический анализ, основа которого — правильное «считывание» индикаторов.

Экспоненциальная скользящая средняя (EMA) — это расчет средней цены за какой-либо период, который придает больший вес последним ценовым данным, заставляя их быстрее реагировать на изменение цены. В трейдинге они важны для определения тренда, направления и силы. Кроме того, они часто используются в качестве точек входа и выхода.

Скользящая средняя — это мера средней цены криптовалюты, которая получается путем усреднения цен за данный период. Ее используют для оценки рыночных тенденций, чтобы совершать сделки в направлении рынка.

Скользящие средние также полезны для определения уровней поддержки и сопротивления. Кроме того, они позволяют трейдерам взглянуть на прошлые показатели и дать представление о том, куда могут пойти цены на акции в будущем.

Что такое экспоненциальная скользящая средняя

что такое экспоненциальная скользящая средняя

EMA является одним из старейших торговых индикаторов и сегодня используется тысячами трейдеров. Дейтрейдеры включают этот индикатор в графики, чтобы помочь определить тренд, направление и силу. Другие также полагаются на него для определения точек входа и выхода.

Как он рассчитывается

Вычисление экспоненциальной скользящей средней (EMA) включает в себя три этапа.

Во-первых, вам нужно вычислить простую скользящую среднюю (SMA) для начального значения EMA. Поскольку ЕМА должна где-то начинаться, в первом расчете в качестве ЕМА предыдущего периода используется SMA.

Чтобы рассчитать SMA за последние 20 дней, суммируйте значения последних 20 цен закрытия и делите на 20.

Пример. Предположим, что цена закрытия акции за последние 10 дней равна 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10…1+2+3+4+5+6+7+8+9+10/10 = 5.5… Вот 10 — это количество дней. По мере поступления новых данных среднее значение пересчитывается, создавая тем самым «скользящую среднюю».

Второй шаг — это вычисление весового множителя для количества периодов, которые вы хотите рассчитать для EMA. Чтобы вычислить весовой множитель, используйте следующую формулу.

EMA(current) = ((Price(current) – EMA (prev)) x Multiplier) + EMA(prev)

Имейте в виду, что количество периодов всегда оказывает существенное влияние на весовой множитель.

После того как вы определили значения SMA и весового множителя, EMA можно рассчитать по формуле:

(Цена закрытия-EMA(предыдущий день)) x множитель + EMA(предыдущий день)

Разница между EMA и SMA

Индикаторы похожи тем, что они используются для измерения трендов. Еще одно их сходство заключается в том, что они используются для сглаживания колебаний цен в сделке и оба следуют одним и тем же принципам. Однако между этими двумя показателями существуют некоторые различия.

EMA придает больший вес текущим данным торгового периода, а SMA вычисляет средние ценовые данные всего периода.

Экспоненциальная скользящая средняя отличается от простой скользящей средней тем, что расчет ЕМА данного дня зависит от расчетов ЕМА за все предшествующие этому дню дни. Вам нужно гораздо больше данных за 10 дней, чтобы рассчитать достаточно точную 10-дневную EMA.

Еще одно отличие — EMA немного более чувствительна к изменениям цены по сравнению с простой скользящей средней. Высокая чувствительность позволяет трейдерам идентифицировать тренд быстрее, чем SMA. Поэтому все цифровые активы превращаются в лучшие криптовалюты для торговли.

Важно отметить направление скользящей средней для направления рынка за тот период времени, которым вы торгуете. Обычно трейдеры хотят торговать в направлении тренда, чтобы улучшить шансы и идти по течению. 8- и 20-дневные ЕМА, как правило, являются наиболее популярными временными рамками для дневных трейдеров, в то время как 50-и 200-дневные ЕМА лучше подходят для долгосрочных инвесторов.

Иногда рынки будут флетлайновыми, что затруднит использование скользящих средних. Поэтому трендовые рынки принесут свои истинные преимущества. Скользящие средние также могут быть полезны для определения разворотов, когда лучшие криптовалюты для торговли перекуплены или перепроданы.

Как правило, цены на криптовалюты только отдаляются от скользящих средних, прежде чем вернуться, чтобы протестировать скользящие средние, а затем продолжить свой тренд. Независимо от того, новичок ли вы в трейдинге или занимаетесь им давно, вы обязательно найдете их полезными в вашей торговле.

Заключение

Экспоненциальная скользящая средняя является одним из наиболее часто используемых инструментов торговли криптовалютами. Он часто используется трейдерами для определения точек входа и выхода сделки на основе того, где ценовое действие находится на их торговых графиках. Если он низкий, трейдер может рассмотреть покупку, продажу или короткую продажу.

Однако трейдеры должны использовать EMA наряду с другими торговыми инструментами, чаще всего индексом относительной силы (RSI), дивергенцией конвергенции скользящей средней (MACD) и другими.

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 08.06.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: