Top.Mail.Ru

Покупка биткоин: признаки надежных криптовалютных бирж

С ростом популярности криптовалют появляются новые площадки, где можно купить биткоин и другие цифровые деньги. Как не ошибиться и найти надежную?

Покупка биткоин: признаки надежных криптовалютных бирж

Что такое криптовалютная биржа?

Биржа криптовалют — это площадка, где можно купить биткоин и прочие криптовалюты.

Криптовалютные биржи предназначены для:

  • покупки и продажи цифровых денег и токенов;
  • хранения криптовалюты;
  • обменных операций.

Существует множество торговых платформ для работы с криптовалютой, и все они имеют свои особенности. Так, одни имеют простое и удобное меню, другие более безопасны, третьи — функциональны. Поэтому площадку, где можно купить биткоин и другие виртуальные монеты, нужно выбирать внимательно.

Критерии выбора криптовалютной биржи, чтобы купить биткоин

Торговая площадка — это место, которое не требует компромисса. Выбирать платформу, где можно купить биткоин и прочие криптовалюты, нужно с упором на несколько критериев. Прежде всего, важны безопасность и надежность, а обо всех прочих признаках достойной биржи расскажем дальше.

Репутация

Критерии выбора криптовалютной биржи, чтобы купить биткоин

Репутацию площадки, где можно купить биткоин, альткоины, эфириум, можно изучить в Сети. Для этого есть различные форумы, рейтинги, экспертные статьи и отзывы обычных пользователей.

Можно воспользоваться ресурсами Reddit, bitcointalk.

Размер комиссии, чтобы купить биткоин

Выполнение различных транзакций онлайн предполагает оплату комиссии. Ее размер площадка устанавливает самостоятельно. В среднем, за операцию придется заплатить от 0,1 до 0,25% от суммы сделки.

Если биржа — это место, где можно купить только с большой комиссией, от нее лучше отказаться.

Ликвидность

Этот показатель напрямую влияет на то, как быстро получится купить или продать криптовалюту. И он оценивается по объему торгов за сутки: чем выше объем, тем выше ликвидность. Поэтому высокая ликвидность свойственна биржам, где можно намного быстрее совершить сделку.

Возможности пополнения счета и вывода средств

Биржа криптовалют — это площадка, где можно купить биткоин и цифровые деньги, и вывести их. На каждой бирже есть свой кошелек, который можно пополнить или опустошить. Так вот на одних платформах это происходит разными способами, а другие предлагают единицы возможностей.

Выбирать следует ресурс, предлагающий много различных вариантов пополнения и вывода средств. Это не только характеризует надежность биржи, но и удобнее для пользователя.

Еще лучше, если выводить средства можно не только в цифровой валюте, но и в фиате. Например, из площадок, где можно купить криптовалюты, самая популярная — Binance.

Верификация личности (KYC)

На биржах криптовалют практикуется процедура верификации личности. Она заключается в подтверждении реальности того, что пользователь действительно существует и имеет один настоящий аккаунт.

На одних платформах верификация упрощенная, на других — очень сложная и длительная. С одной стороны, удобнее, если всё проходит быстро. С другой же, чем сложнее верификация, тем безопаснее деятельность ресурса.

Количество торговых пар

Выбирая биржу, где можно купить биткоин и другие валюты, нужно посмотреть на торгуемые пары. Также следует обратить внимание на то, какой процент от общего объема торгов им отводится.

Криптовалютных бирж, где можно купить криптовалюты, много, поэтому выбирайте надежную, проверенную временем и удобную.

Автор: Bigbit
Категория: О блокчейне
Дата: 23.04.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

4 способа для малого бизнеса извлечь пользу из блокчейна

4 мин.

Платформа EOS и ее криптовалюта

4 мин.

Смарт-контракты в сети блокчейн и их предназначение

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: