Top.Mail.Ru

Близнецы Винклвосс: от потери Facebook до миллионнов на NFT

NFT

Если вы видели киноленту «Социальная сеть», наверняка помните, что Арми Хаммер исполнил роль близнецов Винклвосс. Тогда они прославились тем, что оспаривали и теряли право собственности на Facebook против Марка Цукерберга. Однако теперь они владеют многомиллионной империей благодаря криптоактивному бизнесу. В первую очередь, Биткоину и NFT.

В феврале 2008 года близнецы Винклвосс достигли юридического соглашения с Цукербергом. Он согласился выплатить им 45 миллионов долларов акциями Facebook и 20 миллионов долларов наличными. Шесть месяцев спустя дуэт представлял США на Олимпийских играх в Пекине в соревнованиях по гребле.

Возьми мои деньги, Биткоин!

Вскоре после этого, в 2012 году, Кэмерон и Тайлер вложили 10 миллионов долларов в новую цифровую сенсацию — биткоин. Тогда криптовалюта стоила всего $8 за единицу, что далеко от рекордной цены в $63300.

Рост Биткоина, наряду с их инвестициями в другие бизнесы, катапультировал состояние братьев до $6 млрд. Также в 2012 году близнецы основали семейный офис Winklevoss Capital Management для осуществления венчурных инвестиций. На сегодняшний день пара вложилась по меньшей мере в 25 крипто-стартапов.

Год спустя офис инвестировал $1,5 млн в BitInstant, бруклинскую биржу, которая обменивала доллары на BTC за считанные минуты. Подсчитано, что операции платформы составляли 30% от общего объема покупок биткоина. К сожалению, некоторые из них не были полностью законными, и ресурс был закрыт. А его руководитель Чарли Шрем год провел за решеткой.

После этой неудачи и страданий от неприятия сообщества Силиконовой долины близнецы стали владельцами двух компаний. Они принесли им миллиарды долларов прибыли: Gemini и Nifty Gateway.

Целое состояние в мире NFT

Gemini Trust Co., основанная в 2014 году, — это платформа для обмена и портфеля криптомонет. Она дает возможность торговать цифровыми активами и хранить их. В 2016 году она стала первой биржей, уполномоченной покупать и продавать Эфириум.

Ethereum

В 2015 году Gemini была одной из первых криптобирж, которая подчиняется тем же нормативным стандартам, что и традиционные банки.

Сегодня Gemini предлагает обмен и хранение 33 криптовалют из более чем 300 существующих на рынке. Его объем торгов в прошлом году достиг $29 млрд. Кроме того, его показатели «доверия» находятся на одном уровне с криптогигантами, например, Binance и Coinbase.

Кроме того, близнецы Винклвосс имеют свою собственную цифровую валюту. Доллар Близнецов связан с ценой доллара и поэтому считается стабильным. Другими словами, это stablecoin, такой же, как тот, который Facebook намерен запустить под названием Libra.

Gemini также предлагает своим клиентам кредитную карту Bitcoin rewards и сберегательный счет, который выплачивает 7% процентов по крипто-депозитам.

Покорение местности NFT

В ноябре 2019 года Gemini Trust Co. купила Nifty Gateway — платформу для аукциона цифрового искусства в форме NFT. В то время стартапу было всего семь месяцев.

Благодаря лихорадке за эти цифровые активы, в феврале прошлого года Nifty Gateway внес 75 из 91 миллиона долларов в продажи NFT art, согласно данным CryptoArt.io. К концу марта платформа продала 132 миллиона долларов. То есть 70,2% от 188 миллионов долларов, которые генерировал рынок коллекционеров NFT.

Сегодня Nifty Gateway — это самая эксклюзивная в мире платформа цифрового искусства, во многом благодаря тщательному отбору художников. Другая тактика заключается в том, чтобы предлагать работы понемногу, чтобы получить максимальную выгоду. Таким образом, комиссия в 15%, которую они взимают с артистов за каждую сделку, довольно сочная.

Его самый известный художник — Майк Винкельман, более известный как «Бипл». Его работа «Каждый день: первые 5000 дней» стала самой дорогой NFT в истории. Цифровая вещь была продана в марте 2021 года на аукционе Christie’s за $69 млн.

31 октября 2020 года «Перекресток» Beeple был продан в Nifty Gateway за 66 666,66 доллара. Покупатель снова выставил его на продажу на той же платформе и в феврале прошлого года заработал 6,6 миллиона, что в 90 раз больше его первоначальной цены.

Другие Beeple NFT, которые были проданы с аукциона по доллару, теперь стоят сотни тысяч долларов. «Теперь мы зарабатываем $4 млн за 5 минут», — говорит Кэмерон.

Будущее Winklevoss в цифровой экономике

Кэмерон и Тейлор Винклвосс визуализируют обе компании в долгосрочной перспективе как рынок и портфель для всех видов активов. Они также планируют интегрировать Gemini и Nifty Gateway в единый продукт, где NFT используются в качестве обеспечения для криптовалютных кредитов. Это позволит пользователям использовать свои крипто для финансирования без необходимости их продажи.

«Существует мембрана или пропасть между старым миром и этой новой криптонативной вселенной. И мы — тот самый проводник, помогающим людям перейти из офлайна в онлайн», — сказали братья The Forbes.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 20.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: