Top.Mail.Ru

Акции с криптоэкспозицией, формирующие ценовые консолидации

акции

Криптография привлекает внимание не только к постоянно растущей вселенной валют. Еще интересны акции, например, Coinbase Global (NASDAQ: COIN) и Marathon Digital Holdings (NASDAQ: MARA), а также компании с высокой криптоэкспозицией, такие как MicroStrategy (NASDAQ: MSTR).

Конечно, основная отрасль или бизнес-модель компании имеет огромное значение при выборе инвестиций или сделок. Если происходит спад в отрасли или какое-то экономическое развитие, влияющее на более широкую среду компании, у самих акций есть хорошие шансы ослабеть. Также не обязательно, что каждая акция из «горячей» отрасли окажется победителем.

Недостатка в новых финтех-компаниях нет. Конечно, среди них компании, ориентированные на блокчейн и криптовалюту. Биткоин и другие криптовалюты вышли из своих недавних максимумов. Но это не обязательно удар по компаниям, вовлеченным в различные аспекты криптоиндустрии.

Сейчас компании, не занимающиеся крипто-майнингом или торговлей, ставят большую часть своей стоимости на криптографию. Есть несколько новых поворотов в «криптоэкспозиции», и инвесторы, вероятно, могут ожидать увидеть больше.

Являются ли эти акции разумными покупками или вам следует избегать их?

Coinbase вышла на биржу 14 апреля, используя прямой листинг, а не традиционное IPO. В конечном счете, для розничных инвесторов не имеет значения, каким способом можно сделать компанию публичной. Да, отсутствие IPO может повлиять на финансовую структуру компании и ее способность привлекать капитал. Но это может повлиять или не повлиять на инвесторов и трейдеров в будущем.

Приложение для покупки криптовалют выскочило в день своего листинга, а затем сразу же откатилось назад. В этом нет ничего необычного для новой акции. И это не значит, что листинг был неудачным. Не должно быть шоком, что компания была прибыльной в 2020 году, когда люди были дома с дополнительными деньгами от стимулирующих чеков и хотели получить часть криптоторга.

Если кто-то войдет в компанию, может случиться так, что цены упадут. Или инвесторы скиснут на Ethereum и Bitcoin — двух популярных криптовалютах, которые приносят доход Coinbase. Для этого есть прецедент: доход был неустойчивым в 2019 году, поскольку цены на крипто были волатильными.

Пора ли покупать акции?

В публичной компании еще слишком рано покупать акции. Пусть инвестор разработает торговую историю и понаблюдает, как компания поддерживает рост продаж и прибыли.

MicroStrategy, которая сама по себе не является криптокомпанией, имеет большой балансовый риск для биткойна. Компания была на грани запрета крупного инвестиционного банка на покупку своих акций — то, что вы не каждый день видите с акциями, котирующимися на крупной бирже.

В марте британский банк HSBC заявил, что запретит клиентам платформы InvestDirect покупать акции MicroStrategy. Зачем понадобился такой, казалось бы, решительный шаг? Потому что она была обеспокоена действиями генерального директора Майкла Сэйлора по инвестированию компании в биткоин. Компания не только разместила наличные в биткоинах, но и взяла кредит, чтобы купить еще больше.

MicroStrategy предоставляет корпоративную бизнес-аналитику и аналитику для использования в различных отраслях промышленности

К сожалению для инвесторов, доход от корпоративного программного обеспечения — той части компании, которая не является ставкой на биткоин, — идет на спад.

Так каков же здесь долгосрочный план? Другие компании, такие как Tesla и Square, также вложили значительные средства в биткойн. Еще неизвестно, насколько компании из других отраслей превратятся в «крипто» компании. Или же они успокоятся и переориентируют свое внимание на заявленные бизнес-модели.

Tesla не принимает биткоин

Компания сообщила о потере в первом квартале в размере $11,40 на акцию после закрытия торгов. С поправкой на издержки и единовременную прибыль компания заработала 1,54 доллара на акцию. Выручка составила 122,9 миллиона долларов.

Ожидается, что в этом году прибыль MicroStrategy снизится на 32%. Это в сочетании с рискованным, неопределенным характером биткоин-приключений делает его тем, чего следует избегать. Во всяком случае, пока.

Криптовалютный майнер Marathon Digital Holdings в настоящее время формирует коррекцию после отката от своего максимума 6 апреля в $57,75.

Компания была очень занята. В марте компания объявила о создании североамериканского майнингового пула. Пул крипто-майнинга состоит из майнеров, которые совместно используют вычислительные мощности в процессе майнинга. Награды также распределяются между майнерами в пуле.

Ранее Marathon заявил, что его возможности по добыче биткойнов выросли более чем на 100% в первом квартале года. У Marathon была беспорядочная история входа и выхода из прибыльности, пусть не идеальная. Судьба компании, по крайней мере сейчас, в значительной степени зависит от цен на биткоин.

Уолл-стрит с оптимизмом смотрит на судьбу Марафона, ожидая прибыли в размере 2,10 доллара на акцию в этом году. Это является изменением направления после четырех лет потерь.

Автор: Bigbit
Категория: Статьи
Дата: 16.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Трейдинг криптовалют на Binance: биткоин, Ethereum, нео

2 мин.

Бычья дивергенция биткоина: ожидаем разворот после флэта

2 мин.

Что нужно знать в криптоиндустрии

4 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: