Top.Mail.Ru

6 основополагающих правил торговли криптовалютой

6 основополагающих правил торговли криптовалютой

Познать криптовалютный рынок несложно: сложно удерживать позиции и увеличивать объем прибыли. К этому можно прийти, следуя этим основным правилам трейдинга.

Вкладывайте столько, сколько готовы потерять

Как только вы обменяли фиат на цифровые деньги, можете о них забыть. Нет, это не говорит о том, что трейдинг совершенно бесперспективная штука. Благодаря криптоторговле вы вполне можете стать миллионерами. Однако криптовалюты очень нестабильны. Поэтому вы можете не только получить прибыль, но и потерять все.

Потерять небольшую часть накоплений не так обидно и страшно, как потерять все. 

Есть еще и другие коварства на криптовалютном рынке. Например, хакерские атаки, действия правительства и технические ошибки.

Поэтому эксперты рекомендуют инвестировать не больше 10-15% от имеющегося капитала.

Следите за курсом биткоина

Биткоин как был, так и остается королем криптовалют. Между курсами биткоина и всех прочих монет есть прямая связь. Если биткоин дорожает, альткоины, как правило, дешевеют. Это правило работает не всегда, но часто.

Поэтому если вы собираетесь торговать другими валютами, не биткоином, всё равно поглядывайте, как обстоят дела у короля.

Если вдруг возник вопрос, почему такая связь между ценой биткоина и альткоинов, ответ прост. Однажды цена на BTC настолько выросла, что многие люди резко стали миллионерами. Поэтому теперь, как только цена на него начинает расти, держатели прочих валют начинают их в срочном порядке продавать. Причем продавать за минимальную цену, чтобы быстрее купить биткоин.

Начинайте покупать альткоины, когда биткоин держит цену или дешевеет.

Не инвестируйте в одну валюту

Не инвестируйте в одну валюту

Криптовалютный рынок находится на той стадии, что, скорее всего, в будущем его ждет глобальная рыночная капитализация. Но нет ни единого шанса того, что случится это из-за резкого скачка цены какой-то одной валюты.

Именно поэтому диверсификация — правильная тактика трейдинга. Лучше иметь в кошельке по небольшому количеству разных монет.

И это доказывает один показательный пример. За 2 года, с 2016 по 2018, цена актива Verge выросла в 13000 раз. В это же время биткоин подорожал только в 34 раза.

Выводите прибыль хотя бы частями

Зачастую новички выбирают накопительную тактику, чтобы заработать побольше. Иными словами, жадничают.

Например, инвестор покупает 10 монет одной цифровой валюты и получает с них прибыль. Хорошую прибыль. Конечно, в этом случае хочется торговать еще и еще, получая все больше денег.

Помните, мы уже говорили, что криптовалюты крайне непредсказуемы? Так вот если случится обвал цен, вы потеряете все. Будет обидно!

Поэтому опытные трейдеры рекомендуют с каждого весомого дохода выводить 30% на растущем тренде.

Не слушайте советы других

На криптовалютном рынке очень много конкуренции и не меньше мошенников. Поэтому каждый норовит нажиться на неопытных трейдерах: новички доверчивые и принимают любые советы за чистую монету.

Безусловно, существуют проверенные стратегии и методы, которые действительно работают. Они помогли обогатиться тысячам людей и работают при определенных условиях.

Но есть и «вредные» советы, которые помогут вам только быстрее разочароваться в трейдинге и уйти с рынка. Помните: хороший трейдер всегда анализирует, выясняет и разрабатывает собственные поведенческие тактики.

Планируйте долгосрок

Трейдинг на криптовалютном рынке — это не про «пришел — купил — ушел». Трейдинг, как хорошее вино: ему нужно настояться, а вам — постоянно дегустировать и искать свое.

На самом деле в криптоторговле могло бы быть гораздо больше людей, если бы часть из них не бросали трейдинг после первой же неудачи. К сожалению, зачастую получается именно так: новичок покупает монеты, теряет вложения и уходит с рынка.

Есть и другая стратегия — вложиться, получить прибыль и забросить, дабы не получилось, как с азартными играми. Однако в трейдинге много всего интересного. Можно достичь серьезных успехов, научиться ориентироваться на рынке, не поддаваться панике и предпринимать правильные действия, если цена на активы падает.

Наберитесь терпения, планируйте среднесрочные или долгосрочные вложения и позволяйте активам некоторое время лежать нетронутыми в кошельке. Зарегистрируйтесь на простой и удобной бирже Binance, изучите интерфейс, индикаторы, систему в целом, и в скором времени вы сможете стать успешным трейдером. 

Автор: Bigbit
Категория: Гайды
Дата: 07.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Покупка биткоина на Бинансе: риск и вознаграждение

3 мин.

Торговля криптовалютой с чего начать?

7 мин.

Лучшие приложения для торговли криптовалютой

5 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: