Top.Mail.Ru

4 лучшие криптовалюты для торговли в 2021 году

криптовалюта

Эксперты назвали 4 самые перспективные криптовалюты для трейдинга в 2021 году. Разумеется, кроме биткоина.

Популярность криптовалюты

Последнее десятилетие из уст трейдеров ни одно слово не звучит так часто, как биткоин. Конечно, это априори классика криптоторговли. Особенно с учетом того, что эта сфера обретает все большую популярность.

Пока одни трейдеры дожидаются снижения цен на биткоин, чтобы купить его, другие изучают новые криптовалюты. Обычно это делают новички в трейдинге или, наоборот, более опытные инвесторы, которые готовы рисковать. На рынке действительно есть более дешевые, но перспективные альткоины, которые можно смело добавить в свой портфель.

Для начала напомним, что альткоинами называют любые цифровые альтернативы биткоину. Цифровую валюту можно применять для оплаты товаров и услуг в системах, которые работаю с криптовалютами. Кроме того, на криптовалюте можно заработать: инвестору достаточно купить некоторое количество монет и дождаться, когда цена на них поднимется. Тогда можно будет выручить хорошую прибыль с их продажи.

Токены или монеты не могут быть переведены в фиат (традиционные деньги). У них есть собственная платежная система — децентрализованная сеть, которая называется блокчейн. Она делает все транзакции анонимными, безопасными и надежно защищает данные пользователей. 

Популярность криптовалют обусловлена их децентрализованностью. Цифровой рынок не контролирует ни банк, ни государство, поэтому трейдеры имеют максимальную финансовую свободу.

Криптовалюта привлекает все больше институциональных инвесторов

Криптовалюта — одна из самых интересных и загадочных активов в финансовой сфере. Чем больше инвесторов интересуются криптовалютой, тем сильнее растет цена того или иного актива. Порой в течение суток цена актива может увеличиться в 5, 10 и даже 200 раз. По этой причине криптовалюта становится все более популярной и привлекает инвесторов, жаждущих увеличить прибыль даже в условиях кризиса.

Навстречу цифровым активам двигаются и многие компании. К примеру, Tesla, PayPal, Square начали принимать к оплате криптовалюту, благодаря чему отрасль получает все более широкое развитие.

Криптовалюта — отрасль, которая подразумевает долгосрочные вложения. Те, кто купил биткоин в самом начале, могли нажить целое состояние, если бы сохранили его на счету и не поспешили продать. Учитывая шумиху вокруг криптовалют, у них есть все шансы стать будущим финансовых транзакций.

Именно поэтому решение вкладываться в криптовалюту должно быть принято незамедлительно, если у вас есть об этом мысли. Паника, которую сеют скептики, не имеет под собой никакой фактологической основы.

Поэтому мы предлагаем вам ТОП-4 криптовалюты, которые с большей вероятностью могут принести прибыль в 2021 году, чем другие.

Ими стали:

  • Ethereum (ETH);
  • Cardano (ADA);
  • DogeCoin (DOGE);
  • Binance Coin (BNB).

Ethereum (Эфириум)

Ethereum (Эфириум)

Эфириум (ETH) — вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации после биткоина. График изменения цен Ethereum имеет вид параболы. Связано это, в первую очередь, со спекулятивной лихорадкой от незаменяемых токенов (NFT). Также стремительный рост цен на ETH вызван предстоящими обновлениями блокчейна. Нельзя исключать и тот факт, что все больше приложений DeFi принимают Эфириум к оплате.

Обновленный блокчейн Ethereum будет обрабатывать транзакции еще быстрее при уменьшившихся комиссиях. Поскольку в блокчейн добавляется все больше приложений, у Эфириума есть все шансы стать основной платформой. При этом монета хорошо подходит и для краткосрочных, и для долгосрочных вложений.

Cardano

Почетное третье место в списке наиболее перспективных криптовалют занимает Cardano. Эта платформа широко применяется в образовании, здравоохранении, розничной торговле и финансовой сфере. Об этом мы уже подробно писали ранее.

29 апреля IOHK — компания, связанная с Cardano, объявила что внутренний блокчейн системы будет использоваться для модернизации системы образования в Эфиопии.

Ключевое преимущество платформы заключается в том, что она создает максимально безопасную систему для записи персональных данных учеников 3500 школ. 

Перспективы Cardano очевидны, поэтому однозначно эта криптовалюта будет очень важна в секторе DeFi.

DogeCoin

Следующей по популярности монетой для трейдинга является DogeCoin. Не скроем, больше шансов получить хорошую прибыль было в начале года. Не так давно мы упоминали инвестора, который смог стать миллионером, инвестируя в DOGE. Его цена выросла на 12000% за год.

Владельцы этого актива могут использовать его и для инвестиций, и для оплаты товаров и услуг. Последний всплеск интереса к DogeCoin связан с выступлением Илона Маска в шоу NBC «Saturday Night Live», которое состоится в предстоящие выходные. Интересно, что сам генеральный директор Tesla активно пиарит DOGE в своем Twitter.

Стоит отметить, что в настоящее время сложно поверить в перспективность DogeCoin. Его популярность и надежность не так высоки, как у вышеперечисленных криптовалют. И покупка мем-монеты — серьезный риск, но риск оправданный. Поэтому опытные инвесторы рекомендуют вкладывать в DogeCoin ту часть накоплений, которую вы готовы потерять.

Binance

Binance Coin — сравнительно молодая криптовалюта, выпущенная в 2017 году крупнейшей в мире биржей криптовалют Binance. Монета занимает равноценное место среди прочих цифровых активов, может использоваться для оплаты комиссий внутри биржи или для трейдинга.

Монета BNB служит цели, которая выходит за рамки ее чистой ценности. К примеру, Ethereum сыграл важную роль в подогревании интереса к NFT. Теперь к числу NFT относится не только Эфириум, но и Binance Coin.

Криптовалютная биржа сообщила, что в скором времени анонсирует собственный рынок. На нем пользователи смогут торговать NFT в двух направлениях: премиальном и стандартом. Первый будет предназначаться для лучших аукционов и выставок, а второй — для всех желающих.

Биржа при этом будет зарабатывать на комиссии с выручки аукционов и любой другой торговой деятельности. Если Binance удастся выполнить план NFTs, это способствует открытию нового притока доходов для компании.

Автор: Bigbit
Категория: Обзоры
Дата: 11.05.2021
Нашли ошибку?

Нашли ошибку? Выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие статьи

Больше

Алгоритм Proof of Stake, его особенности и возможности

3 мин.

Биткоин: 5 неочевидных преимуществ криптовалюты

3 мин.

Медвежий рынок, его тенденции и психология

6 мин.
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Генерация пароля

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: